Запомнить меня

Оздоровительная смена в лагере «Солнышко».

Оздоровительная смена в лагере «Солнышко».

Лето – прекрасное время для отдыха, игр, развития детей. Ежегодно для учащихся организуется оздоровительная смена в лагере дневного пребывания «Солнышко» на базе СОШ № 4 села Горькая Балка.

25 ребят начальных классов смогли отдохнуть, зарядиться энергией, получить массу удовольствий от общения со сверстниками.

В день открытия лагеря ребят ждал приятный сюрприз: каждый из них получил на память эмблему лагеря – вязаное солнышко, с которой они не расставались всю лагерную смену. Воспитателями были созданы отличные условия для полноценного отдыха. Проведено множество увлекательных и весёлых мероприятий: «Яблочный денёк», праздник «Воздушных шариков», «День памяти», «По морям, по волнам» и многие другие, которые позволили ребятам реализовать свои возможности и раскрыть свои способности.

Большую помощь в организации и проведении интеллектуальных и познавательных игр оказали работники сельской библиотеки Л.И. Дудий и И.И. Звягинцева. Ими проведено много викторин и конкурсов о прочитанных книгах. В них дети смогли блеснуть своей эрудицией и знаниями.

Работа с детьми велась и опытными педагогами Л.М. Дудий, В.А. Жихаревой, И.Ф. Гресь, которые постарались заинтересовать и увлечь каждого ребёнка.

Особое внимание уделялось полноценному и разнообразному питанию, которое обеспечивали работники школьной столовой В.Н. Каряченцева, Л.В. Середа, И.А. Шатилова.

Целью организации лагерной смены были не только развлечения, но и оздоровление учащихся. Ребята получили возможность проводить много времени на свежем воздухе, активно двигаться, получать солнечные ванны.

Медицинский работник школы Г.А. Колесникова контролировала режим дня  лагеря, организацию питания. С детьми регулярно проводился комплекс оздоровительных мероприятий.

Кроме того, дети прошли курс по предупреждению ЛОР-заболеваний на ультрафиолетовом облучателе «Солнышко».

Joomla SEF URLs by Artio