Запомнить меня

Сокращены вдвое сроки приёма отчётности от работодателей.

Сокращены вдвое сроки приёма отчётности от работодателей.

С 1 июля 2010 г. управление Пенсионного фонда в Новопокровском районе впервые приступило к одновременному приёму от страхователей двух форм отчётности: по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и на обязательное медицинское страхование (по форме РСВ-l) и отчётности по персонифицированному учёту.

Приём отчётности осуществляется с 1 по 31 июля 2010 года (включительно). Таким образом, сроки представления отчётности сокращены вдвое (с двух до одного месяца).

В связи с этим наиболее актуальным становится представление отчётности в электронной форме с электронной цифровой подписью  (ЭЦП), в том числе по защищённым электронным каналам связи, включая Интернет (далее - по телекоммуникационным каналам связи). Также предусмотрена возможность представления страхователями отчётности в органы ПФР по телекоммуникационным каналам связи с электронной цифровой подписью через уполномоченных представителей.

Все документы, регламентирующие взаимодействие страхователей, уполномоченных представителей страхователей и органов ПФР, размещены на сайте ПФР (www.pfrf.ru, страница отделения ПФР по Краснодарскому краю) или могут быть получены в управлении ПФР по месту регистрации страхователя. Пакет документов для заключения соглашения об обмене электронными документами с управлением ПФР также размещён на официальном сайте ПФР на странице отделения ПФР в разделе «Работодателям региона» – «Электронный документооборот».

Напоминаем, что при подготовке указанной отчётности необходимо сверить фактически уплаченные суммы страховых взносов на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование в управлении ПФР.

К страхователям, не представившим в установленный срок отчётность в органы ПФР, будут применены финансовые санкции.

Joomla SEF URLs by Artio