Запомнить меня

Трёхстороннее соглашение в действии

Трёхстороннее соглашение в действии

Выросло количество работодателей, заключивших колдоговоры.

В конце прошлого года полномочными представителями сторон социального партнёрства в районе (администрация, объединение работодателей, координационный совет профсоюзов) подписано трёхстороннее соглашение на 2010 год.

В соответствии со ст. 51 Трудового кодекса РФ данное соглашение прошло уведомительную регистрацию в отделе по труду и социальным вопросам управления социальной защиты населения в Новопокровском районе.

С начала года работодателями заключён 31 коллективный договор, из них 21 - впервые.

Общее количество заключённых коллективных договоров  увеличилось в сравнении с соответствующим периодом прошлого года на 43 и составило 155. Это говорит о том, что всё больше работодателей и трудовых коллективов включаются в решение задач, определённых трёхсторонним соглашением. Кроме известных в районе крупных и средних хозяйств с устоявшимися коллективами и традиционно заключающими колдоговоры,  в их числе и многие работодатели, организовавшие бизнес не так давно. Это Р.В. Червонная, Н.Н. Василенко (ООО «Магнолия»), В.А. Свиридов и А.В. Коваленко (главы КФХ), Т.Г. Шкиренко (ООО «Центральная аптека № 186), Е.А. Переверзева («Кубанская аптека № 187»), И.А. Башкатов (ООО «Агропромбизнес»), В.И. Никаноров (ООО «Оксфарм»), Н.С. Воронов (глава КФХ), К.Ф. Филиппова (ООО «Карина»). В нынешнем году к их числу присоединились и индивидуальные предприятия Н.А. Степаненко, Л.А. Рукавишниковой, В.П. Меньшиковой, Т.Г. Яковлевой, М.А. Новикова, А.М. Новиковой, Т.Д. Селиной, А.В. Нефёдовой, Н.М. Тищенко (ООО «Улыбка»).

В 2010 году дополнительные гарантии в ходе реализации коллективных договоров и трёхстороннего соглашения уже предоставлены на сумму 3312 тысяч рублей, в том числе 2583 тысяч рублей работодателями частной формы собственности.

Однако в районе имеется ещё огромный потенциал для проявления инициативы по заключению коллективных договоров. А в том, что это принесёт обеим сторонам только благо, не приходится сомневаться.

Joomla SEF URLs by Artio