Запомнить меня

Что ни день, то гости

Шахматисты в момент соревнований
Что ни день, то гости

Очень часто здесь проходят соревнования среди любителей шахмат. Очередная встреча поклонников этой игры состоялась в конце января.

«А где же ильинцы?» – спросил представитель команды шахматистов из станицы Новопокровской Александр Иванович Абаркин, входя с шахматной доской и часами в ильинский музей в сельском доме культуры. Ему ответили: «Садитесь за стол и начинайте шахматную разминку». Вскоре собрались и остальные участники предстоящего турнира.

По регламенту дружеских соревнований вначале ильинская и новопокровская команды состязались между собой. Как и предполагалось, победили гости. Затем по круговой системе участники разыграли личное первенство. Очень ответственно и серьезно отнесся к турниру новопокровчанин Иван Петрович Слизов. Он выиграл все свои встречи и заслуженно занял первое место. На втором оказался Александр Иванович Абаркин, который отстал от победителя на три очка. Замкнул тройку призеров Валерий Вадимович Койнов. Оба также из новопокровской команды.

По давней доброй традиции ильинский шахматист Вячеслав Турищев выделил денежные средства для награждения участников соревнований. Кроме того, призерам вручили медали и дипломы, предоставленные отделом по физической культуре и спорту администрации МО Новопо-кровский район. От организатора турнира — совета ильинского музея — им подарят на память фотографии.
В тот же день музей посетили учащиеся 8, 9, 10 классов СОШ № 16. Ребята познакомились с историческими экспозициями, а затем под руководством членов совета музея Андрея Абсолямова и Андрея Астрецова  соревновались в тире СДК в стрельбе из пневматической винтовки.

Активист музея, ветеран труда, бывший главный инженер колхоза «Россия» Александр Иванович Полянский в это время работал с фотографиями для дачи материала о проше-дшем мероприятии в социальные сети.

А на следующий день музей посетили правнуки потом-ственных казаков Чесноковых — Павел Иванович и Александр Анатольевич, приехавшие из поселка Кудепсты. Гости посмотрели фотографии своих предков, исторические документы и оставили благодарные отзывы за сохранение памяти об их прадедах.

Фото предоставлено автором.

Joomla SEF URLs by Artio