Запомнить меня

Евгений Забабурин - член сборной России по бочча

Евгений Забабурин - член сборной России по бочча

Евгений ЗабабуринНедавно в гостях у сотрудников отдела по делам молодежи побывал удивительный молодой человек – Евгений Забабурин.  Ему 21 год. Проживая в поселке Восход, он каждую неделю выбирается  на тренировки в спорткомплекс райцентра. Ничего удивительного в стремлении к спорту парня, скажете вы… Позвольте не согласиться. Дело в том, что Евгений – особый человек. Он – член сборной Краснодарского края, а теперь и  сборной России по  бочча.

Совсем недавно Женя вместе с друзьями по команде вернулся из города Алексина, где на базе республиканской учебно-тренировочной базы «Ока» с 21 по 25 октября впервые в нашем регионе прошел Кубок России среди паралимпийских команд по игре в бочча. Сборная Краснодарского края заняла второе место.

Помимо бочча Евгений увлекается шахматами, современной музыкой, получает высшее образование в Сочинском государственном университете туризма по специальности «Социальный культурный сервис и туризм». Веселый и общительный, Женя заставил задуматься всех нас о том, что мы, подчас имея все возможности для реализации своих желаний и стремлений, просто не делаем этого.

В благодарность за активную позицию, желание совершенствоваться, стремление к достижению высоких спортивных вершин мы преподнесли Евгению на память кубок с изображением богини победы Ники и подарок.