Запомнить меня

Мечта Алины

Мечта Алины

Алина МамайС каждым годом новопокровский клуб рукопашного боя приобретает все большую популярность в среде подростков и рабочей молодежи райцентра. Причем этот вид спорта привлекает не только представителей сильного пола. Ничуть не уступают им в стремлении к  хорошей физической форме и умению постоять за себя при встрече с уличным хулиганом и симпатичные, добрые  девушки. И чтобы доказать это, воспитанницы «Русского стиля» одерживают на татами одну победу за другой.

Есть удачные выступления и в копилке начинающей рукопашницы Алины Мамай. Ряды клуба она пополнила в прошлом году, но уже успела, по словам руководителя Виктора Бахтинова и тренера Антона Черепа,  зарекомендовать себя напористой и  трудолюбивой ученицей. Воспитать в себе такие качества девушке, как она утверждает, помогла давняя дружба с физкультурой, спортом и хореографией.

Но, как выяснилось в разговоре с Алиной, останавливаться на изучении приемов рукопашного боя она не намерена. В последнее время учащаяся СОШ № 10 увлеклась еще и каратэ.

- Как только совмещаешь все свои интересы?

- С трудом, - призналась девушка. - Занятия в спортзале занимают много времени, а на носу – государственная итоговая аттестация за 9 класс. Сейчас все силы нужно мобилизовать на подготовку к экзаменам, от которых будет во многом зависеть мое будущее. Жаль, конечно, если придется поступиться тренировками в выборе между школой и спортом. Но профессия, которую я для себя наметила, потребует больших знаний, и их нужно старательно добывать.

- Поделишься планами?

- Раньше мечтала быть кинологом. Теперь склоняюсь к мысли, что хочу поступить в летное военное училище, чтобы когда-нибудь сесть за штурвал самолета и взмыть в небо.

В любом случае, утешает себя Алина, какой бы род деятельности она ни выбрала, все то, что дал ей спорт, непременно пригодится в жизни.

Фото А. Толстых.