Запомнить меня

«Шайбу! Шайбу!» - скандировали на берегу болельщики

«Шайбу! Шайбу!» - скандировали на берегу болельщики

Среди массовых зимних видов спорта особой популярностью у жителей станицы Новоивановской пользуется хоккей. На лед выходят от мала до велика, независимо от игрового стажа, рода деятельности и чинов.

Нынешняя зима не стала исключением в этом смысле. И кто бы вы думали  на этот раз сошелся в нешуточном хоккейном противостоянии на реке Водяной? Казаки!

Команды станицы Новоивановской и поселка Кубанского. А затеяли это хорошее дело атаман местного хуторского казачьего общества Л.Л. Велегура и  атаман Кубанского хуторского казачьего общества С.А. Кравченко при активном участии администрации Новоивановского сельского поселения. Мероприятие посвящалось месячнику оборонно-массовой и военно-патриотической работы «От боевых побед — к олимпийским медалям».

Как рассказывает инструктор по спорту Новоивановского сельского поселения Н.И. Ивчик, в тот день на берегу реки было многолюдно. Работала полевая кухня. На кострах готовилась уха. Ледяная площадка сверкала на солнце и ждала игроков. Болельщики дружно и патриотично напутствовали спортсменов-любителей и желали им таких же ярких успехов, как у  атлетов сочинской олимпиады.

Казаки играли по всем правилам. На берегу скандировали: «Шайбу! Шайбу!». Победу в матче со счетом 16:4 одержали в итоге хозяева льда. Новоивановским хоккеистам вручили почетные грамоты и денежные призы. Лучшим игроком турнира стал Алексей Денисов.

Joomla SEF URLs by Artio