Запомнить меня

В турпоход по реке Ея отправились команды двух районов

В турпоход по реке Ея отправились команды двух районов

В турпоход по реке Ея отправились команды двух районовЯркие солнечные зайчики отражаются на пяти лодках, покачивающихся на волнах реки Еи. Им предстоит отправиться в двухнедельный путь от станицы Новопокровской до города Ейска.

А на берегу – команды Новопокровского и Крыловского муниципальных образований, которые через некоторое время стартуют. Они примут участие в межрайонном туристическом походе по водной глади реки Ея. Он посвящен 220-й годовщине высадки казаков на Кубани.

Праздничное настроение поддерживает живая музыка духового оркестра новопокровского РДК.

Провожать молодежь в путь прибыли глава МО Новопокровский район Александр Сотников, его заместители Виктор Кондратов и Ольга Щербуха, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы Николай Мартынюк, главы сельских поселений, казаки, представители молодежи, ребята из лагеря дневного пребывания «Родник» СОШ № 1 и гости из Крыловского района.

Среди прочих новопокровчан, отправляющихся в путь, – Иван Туренко, который впервые участвует в турпоходе. Он рассказывает:

- Ни сколько не волнуюсь: уверен в своих друзьях, для которых этот поход уже третий по счету. К тому же все крепкие и дружные. А свое участие считаю честью.

С напутственным словом к ребятам обратился атаман районного казачьего общества Вячеслав Подгола.

А глава района торжественно передает флаг муниципалитета нашей команде со словами:

-  Держите его крепко и уверенно несите только вперед. Преодолевайте препятствия и трудности с честью и достоинством, равняясь на наших дедов и прадедов.

От имени главы МО Крыловский район Сергея Убийко приветствуют участников его заместитель Ольга Приставка и начальник отдела по делам молодежи Ольга Мандрыкина.

Отец Николай читает молитву о благополучном плавании и, окропив ребят святой водой, вручает нательные крестики.

Каждому участнику заплыва от администрации района вручены памятные подарки, а постоянный спонсор новопокровской команды – директор ООО «Беркут» Евгений Бут дарит современную туристическую палатку.

Под традиционный марш Славянки ребята занимают места в лодках и под крики «Счастливого пути!» отчаливают от берега.

Надо сказать, что после этих торжественных проводов в плавание стартовал велопробег. Руководитель клуба рукопашного боя «Русский стиль» Виктор Бахтинов и заслуженный учитель Кубани Сергей Соловцов отправились в станицу Калниболотскую. Назад они вернутся тем же маршрутом, преодолев в общей сложности более 60 километров на двухколесном транспорте.

Ну а мы с нетерпением будем ждать возвращения домой всех новопокровчан.

Joomla SEF URLs by Artio