Запомнить меня

«Лучший способ продлить жизнь – не укорачивать ее»

«Лучший способ продлить жизнь – не укорачивать ее»

Галина Ивановна ГанинаГалина Ивановна Ганина уже давно находится на заслуженном отдыхе. Она – активный сторонник здорового образа жизни. В прошлом врач-физиотерапевт, говорит, что лучший способ продлить жизнь – не укорачивать её. Болен – лечись, а здоров – берегись.

Эту женщину почти каждое утро можно встретить на центральном стадионе станицы Новопокровской, причем в любую погоду. В комплекс ее упражнений входят бег трусцой на четыре километра, приседания, отжимания и многое другое.

Галина Ивановна уверена, что физическая нагрузка является одним из важнейших средств укрепления здоровья, что особенно  полезно для людей старшего поколения. Она говорит, что даже восемь минут занятий спортом в день продлевают жизнь, и это доказано учеными. Гимнастика, подвижные игры очень полезны для сердечно-сосудистой системы, лёгких, укрепления опорно-двигательного аппарата. Бег укрепляет нервную и эндокринную системы, от лишнего веса помогает избавиться ходьба.

Г.И. Ганина постоянно вносит новшества в свой комплекс упражнений. Она поклонник методики, разработанной доктором Бубновским. Кроме того, много полезной информации черпает из специальной литературы и газет.

Рассказывая о своем увлечении, Галина Ивановна отметила, что занятия спортом обязательно должны доставлять удовольствие.

А еще она дала несколько советов нашим читателям.

- Старайтесь каждый день бывать на свежем воздухе, больше двигайтесь, правильно питайтесь. Тогда вы забудете такие слова, как бессонница, гипертония, лишний вес.  И всегда помните, что здоровый образ жизни пенсионеров, постоянное движение, воздух, вода – это те средства, которые откроют вам путь к долголетию.

Фото А. Толстых

Joomla SEF URLs by Artio