Запомнить меня

Отчётное собрание

Отчётное собрание

Отчётное собраниеРайонное казачье общество подвело итоги работы за 2010 год выступая с докладом, атаман новопокровского районного казачьего общества А.Н. Сотников сказал:

- В новопокровское районное казачье общество входит пять хуторских казачьих обществ, общая численность казаков — 391 человек. Увеличение численности казаков в 2010 году составило 27 человек. Это говорит о том, что казачество в районе развивается и, самое главное, юное поколение новопокровчан понимает, для чего существует такая общественная организация.

На протяжении ряда лет действует дружина по охране общественного порядка в составе 20 казаков  основного состава и 10 казаков резерва. Без всякого сомнения, работа в этом направлении ведётся активно. Выявлено и пресечено 216 правонарушений.

Также представители казачьего общества активно участвуют в реализации краевого «детского» закона № 1539. С августа 2008 года казаками выявлено несовершеннолетних, находящихся в ночное время вне дома, 153 человека. Из них передано родителям 148, доставлено в милицию 15.

Действует специализированная мобильная группа по укреплению правопорядка, профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступностью. Уничтожено 48476 кустов конопли, из них 144 — культивируемой. Изъято более шести килограммов марихуаны. Но, считаю, что этого недостаточно и работу в этом направлении необходимо усилить.

Отчётное собраниеСоздана дружина по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям. Она участвует не только в командно-штабных учениях, но и оказывает большую помощь при возникновении различных чрезвычайных ситуаций. Одной из первых пришла на помощь ильинцам прошлой зимой, когда произошло обмерзание проводов, боролась с огнём нынешним засушливым летом. Работает у нас и дружина по противопожарной инспекции.

Атаман района отметил, что в настоящее время усилилась работа казаков с подрастающим поколением. К примеру, создано семь классов казачьей направленности. Два новых класса открыто в этом учебном году в СОШ № 13 и 2.

 В хуторском казачьем обществе посёлка Кубанского успешно работает конно-спортивная секция. Занятия посещают 27 детей.

 В районе уделяется большое внимание развитию спорта. Достигнуты определённые успехи.

После выступления атамана района слово было предоставлено председателю совета стариков П.Г. Мардамшину, казачьему полковнику В.Н. Подголе, атаману калниболотского хуторского общества Н.А. Романчуку, атаману новоивановского казачьего общества Л.Л. Велегуре, преподавателю казачьего класса СОШ № 13 О.А. Сахно. Каждый из них удовлетворительно отозвался о работе казачьего общества.

Выступил и иерей храма Рождества Пресвятой Богородицы отец Иоанн. Он высказал благодарность за то, что сегодня в районе ведётся строительство трёх храмов — в станицах Калниболотской, Ильинской и Новопокровской. Это духовная составляющая, которая объединяет каждого христианина. А казак без православия жить не может.

Начальник штаба Кавказского отдела Кубанского казачьего войска В.В. Николаев, отметив недостатки, поставил оценку работе новопокровского районного казачьего общества — удовлетворительно.

- Все замечания будут учтены и исправлены. Работать во всех направлениях будем и дальше, ведь потенциал для этого у нас есть, - сказал в заключение атаман районного казачьего общества А.Н. Сотников.

Joomla SEF URLs by Artio