Запомнить меня

В Новопокровской состоялось выездное заседание краевого молодежного политического клуба

В Новопокровской состоялось выездное заседание краевого молодежного политического клуба

В Новопокровской состоялось выездное  заседание  краевого молодежного политического клубаИзбирательная комиссия Краснодарского края совместно с председателями территориальных избирательных комиссий Новопокровская, Тихорецкая и Белоглинская при непосредственном участии администрации МО Новопокровский район 8 июня в рамках краевого политического марафона «Кубань – Госдума-2011» провела выездное заседание краевого молодежного политического клуба. 

В зале РДК собрались будущие избиратели – школьники из трех районов. Им было предложено обсудить тему: «Применение современных технических средств голосования на выборах депутатов Госдумы».

Перед участниками заседания выступила заместитель руководителя отдела по связям со СМИ избиркома Краснодарского края Т.Ю. Демидова. В торжественной обстановке она передала альбом с летописью краевого политического марафона «Кубань – Госдума-2011» председателю ТИК Новопокровская А.А. Лобурю. Она пожелала молодым принять активное участие в мероприятиях политического марафона.

Тема для обсуждения на заседании  клуба выбрана с учетом того, что на выборах депутатов Госдумы шестого созыва в Краснодарском крае от 5 до 10 процентов избирательных участков планируется оборудовать новыми техническими средствами подсчета голосов. На экране был показан ролик, чтобы школьники могли воочию увидеть современные электронные урны.

Ведущие и участники клуба попытались разобраться в преимуществах и недостатках новаций. Все присутствующие могли подискуссировать на эту тему и привести аргументы в защиту своей позиции.

Активные участники  были отмечены дипломами избирательной комиссии Краснодарского края и подарками.

Организаторы пригласили всех участников мероприятия прийти 4 декабря 2011 года на избирательные участки.

Фото А. Толстых.

Joomla SEF URLs by Artio