Запомнить меня

Карпфишингист Зазнобин

Карпфишингист Зазнобин

Н.В. ЗазнобинВ     отделе МВД России по Новопок­ровскому району служит сотрудник, для которого карпфишинг – любимое увлечение. Этому хобби он посвящает все свободное время. Речь идет о старшем лейтенанте полиции Николае Владимировиче Зазнобине.

Он поступил на службу в отдел в 2007 году. Сейчас занимает должность командира отдельного взвода патрульно-постовой службы отдела МВД России по Новопокровскому району. В его подчинении 25 сотрудников ППС, которые мужественно и самоотверженно, в любую погоду и в любое время суток несут свою службу, оберегая нашу жизнь, обеспечивая правопорядок. От тяжелых служебных будней Николаю Владимировичу помогает отвлечься его хобби.

Вот что он рассказал о своем увлечении:

 – Карпфишинг – это и рыбалка, и спорт одновременно, а также своеобразная философия, которая учит воспринимать карпа не как добычу, а как соперника, который достоин уважения. Данный метод пришел к нам из Англии, а его основное направление — ловля трофейных экземпляров. Весь процесс нацелен на то, чтобы во время ловли свести к минимуму вероятность нанесения травм карпу, а также на построение снасти таким образом, чтобы при ее обрыве исключить возможность гибели рыбы. «Карпятники» придерживаются принципа «поймал – отпусти»: вся пойманная рыба, с осторожностью и должным вниманием освобождается от крючка, а после взвешивания и фотосессии возвращается обратно в водоем.

Страсть к рыбалке у Николая Владимировича появилась еще в детстве, а карпфишингом увлекся два года назад, узнав в Интернете о таком способе ловли рыбы. В начале текущего года Н.В. Зазнобин окончил карповую школу в г. Краснодаре, где его научили всем хитростям дела.

Приобретя необходимое снаряжение и изучив все секреты такой рыбалки, Николай Владимирович решил попробовать себя в командных турнирах по карпфишингу. Один из них проводился в поселке Глебовка Кущевского района. Турнир длился четверо суток, в нем принимали участие 28 команд из разных уголков нашего края и других регионов страны. Даже не заняв призового места, Николай Владимирович получил массу положительных эмоций, познакомился с интересными людьми, ну и конечно же поймал своего большого карпа весом 9 кг 200 г.

Joomla SEF URLs by Artio