Запомнить меня

Милые сердцу штучки вписались в интерьер

Юлия Ивчик
Милые сердцу штучки вписались в интерьер

Наше знакомство с новопокровчанкой Юлией Ивчик состоялось в группе «Сельская газета» в соцсети «Одноклассники». Девушка разместила на страничке фотографии своих работ. Я посмотрела, оценила и заинтересовалась.

В нашем виртуальном «Городе мастеров» становится все больше жителей, увлеченных разными видами творчества. Их фантазии и умению нет границ. Казалось бы, много пишем о тех, кто лихо управляется с крючком и вяжет различные изделия. Чем еще удивить? Но Юлия приятно удивила, потому что представила композиции цветов, вяза­ных крючком. Такие вот приятные глазу и идеально вписывающиеся в любой интерьер оригинальные «безделушки». Для самой девушки это никакие не «безделушки», они — работы, в которые вложены время, старание, частичка души.

Написала Юлии, чтобы разузнать подробнее о ее увлечении. Она сразу откликнулась.

– Вязать научила мама, когда я еще ходила в школу, – рассказала девушка. – Уже тогда пыталась что-нибудь смастерить, чтобы окружающих удивить. Но как-то не совсем получалось... Забросила. Спустя время, когда вышла замуж и ждала ребенка, интерес проснулся. Свекровь вязала для нашего будущего малыша разные интересные пинеточки в виде гномиков, клубнички. Мне тоже очень хотелось взять в руки спицы, крючок и пряжу и также увлеченно создавать красивые штучки. Но, говорят, беременным нельзя вязать, поэтому я, веря в примету, воздержалась и не поддалась зову творчества. Все началось с рождением сына. Декрет – самое время для воплощения творческих идей. У меня много знакомых подруг, которые, находясь в отпуске по уходу за ребенком, открывают в себе таланты. Как-то была в гостях у знакомых, увидела у хозяйки вязаные цветы. Они мне очень понравились и тогда решила попробовать создать такие же. Получилось! Окрыленная успехом, я начала покупать различные журналы по рукоделию, искать что-нибудь новое, креативное в Интернете. Так и увлеклась окончательно. За цветами пошли и пинетки, и шапочки. Изделий накапливалось так много, что начала раздаривать родным и близким.

Юлия вместе с живыми, а иногда и вместо живых цветов ставит в вазонах ажурные нитяные крокусы, ромашки, васильки. Что подарить знакомым на день рождения или 8 Марта в качестве подарка, у нее не болит голова. Подберет по характеру человека цветочки и свяжет сама.

- Все начали восхищаться моими изделиями, а похвала, как правило, заряжает позитивом и вызывает еще большее рвение удивлять и поражать чем-то новым и интересным, – продолжала Юлия. – Провела эксперимент с детскими шапочками. Сестра нашла в Интернете модель и заказала. И я уже по схемам навязала всем своим маленьким родственникам разные шапочки. Но все равно по душе мне все-таки мастерить цветы. Хочу попробовать делать топиарии из атласных лент и гофрированной бумаги. В общем, идей много, было бы время!

Фото А. Толстых.

Joomla SEF URLs by Artio