Запомнить меня

Нет ничего невозможного

Вадим Кондратенко
Нет ничего невозможного

Говорят, в наше время молодым людям непросто найти занятие по душе и добиться успеха. Но если ты действительно чего-то захочешь и поставишь цель, то ничего невозможного нет. Примеров из повседневной жизни хватает. Один из них – ученик 11а класса МАОУ СОШ №1, волонтер МКУ КМЦ «Покровчанка» Вадим Кондратенко.

- Вадим, чем ты занимаешься в свободное от учебы время? - задаю ему первый вопрос.

- Увлекаюсь воркаутом (любительский вид спорта, который включает в себя выполнение различных упражнений на уличных турниках и брусьях), иногда пишу стихи, являюсь заместителем председателя местного отделения краевого общественного объединения правоохранительной направленности «Молодежный патруль», занимаюсь волонтерской деятельностью.

- С учебой бывают проблемы из-за множества увлечений?

 - Стараюсь, чтобы проблем в школе не было, ведь, как говорится, делу время, а потехе – час. Я сейчас учусь в 11 классе, нужно усердно готовиться к ЕГЭ по обществознанию, чтобы поступить в престижный вуз. Хочу стать военным, защищать Родину.

- Ты занял призовое место в литературном конкурсе «Свободный микрофон». Как давно ты увлекаешься поэзией?

- Да, я выступал со стихотворением собственного сочинения «Оксана». Увлекаюсь поэзией с 2013 года. Я лишь в начале творческого пути. На первом месте стоит душевный порыв, вдохновение. Недавно краевой молодежный центр пригласил финалистов муниципального этапа «Свободного микрофона» в г. Краснодар. С удовольствием принял участие в данном мероприятии, нашел много единомышленников и новых друзей.

- Ты выступаешь в роли ведущего различных районных мероприятий. Что чувствуешь перед выходом на сцену?

Я всегда готов выступить в роли ведущего любого торжественного или развлекательного мероприятия. Я не испытываю волнения или страха. Перед публикой нужно быть просто самим собой и обязательно искренним.

- Как давно ты занимаешься воркаутом?

- Около двух лет, есть определенные успехи. Всегда стараюсь принимать участие в конкурсах дворовых видов спорта, удается занять призовые места. Спорт – это труд, который требует каждодневных тренировок и усилий. Я занимаюсь на турниках до глубокой осени. Сейчас из-за холодов хожу в спортивный зал.

- Ты считаешь себя местной знаменитостью?

- Не считаю. Если меня знают или узнают, то это результат моих спортивных или творческих достижений. Добиться успеха можно только трудом, работой над собой. И не скрою, мне приятны внимание или благодарность.

- Что пожелаешь нашим читателям?

- Поставьте себе цель и попытайтесь ее достигнуть. Будет трудно всегда и во всем, но бояться этого не стоит. Нужно перешагнуть через все препятствия, и тогда обязательно достигнешь цели. Нет ничего невозможного.

Joomla SEF URLs by Artio