Запомнить меня

На форуме «Сочи-2010» администрация МО Новопокровский район подписала пять соглашений

На форуме «Сочи-2010» администрация МО Новопокровский район подписала пять соглашений

Завершил свою работу IX Международный инвестиционный форум «Сочи-2010». Участие в нём приняли более трёх тысяч делегатов – из 52 регионов России и 32 зарубежных государств.

инвестиционный форум «Сочи-2010»Делегацию муниципального образования Новопокровский район возглавил А.Н. Сотников.

Как мы уже ранее сообщали, на форуме «Сочи-2010» новопокровчане представляли 20 инвестиционных проектов и 19 инвестиционных площадок. О результатах нам сообщила исполняющая обязанности первого заместителя главы района О.В. Варавина.

- За четыре дня Международного форума администрация МО Новопокровский район заключила пять соглашений на реализацию инвестиционных проектов (общая сумма – 229 миллионов рублей). Для сравнения: на форуме «Сочи-2009» район заключил соглашений на сумму 115 миллионов рублей.

Стоит отметить, что из всех выставленных районом проектов девять были выделены как приоритетные, по двум из них заключены соглашения. Все инвесторы, подписавшие соглашения на реализацию инвестпроектов с администрацией района на форуме, – российские.

В 2010-2011 годах будут реализованы такие проекты, как строительство предприятия по убою и первичной переработке скота в ст. Ильинской, строительство завода по экстракции жмыха подсолнечного, станции автосервиса, магазина сантехники в ст. Новопокровской и комплекса по предоставлению услуг бытовых, торговли и общественного питания.

Самый дорогостоящий из них – проект по строительству предприятия по убою и первичной переработке скота. Потребность в инвестициях для этого проекта составляет 200 миллионов рублей. Сущность проекта заключается в строительстве предприятия по убою КРС и свиней, разделке и первичной переработке мяса в Новопокровском районе. Объём производства в год: говядина – 166 тысяч тонн, свинина – шесть тысяч тонн. Кроме того, запуск этого предприятия позволит предоставить новые рабочие места 290 жителям нашего района. Реализация всех пяти инвестиционных проектов  позволит создать 366 рабочих мест.