Запомнить меня

«Урожай» на инвестиции

«Урожай» на инвестиции

Более 11 миллионов рублей — такова стоимость инвестиционных предложений Новопокровского района, соглашения о реализации которых были подписаны на прошедшем XII Международном инвестиционном форуме  «Сочи-2013»

Форум, который по праву называют еще представительной площадкой для конструктивного диалога между властью, предпринимательским и экспертным сообществами, проходил в столице Зимней Олимпиады в конце сентября. В этом году число участников достигло девяти тысяч человек, съехались они из 38 стран.

Экспозиция Кубани по традиции стала одной из самых масштабных –  заняла свыше двух тысяч квадратных метров, на которых было представлено около 1800 инвестиционных предложений, охватывающих все сферы экономики региона. Из них 18 проектов представлял Новопокровский район.

Итогом работы форума стали три подписанных соглашения. О своем сотрудничестве с властью заявили два инвестора, причем оба  местные.

Инвестором первых двух проектов стало ОАО «Кубань». В течение двух  лет предприятие планирует произвести реконструкцию хлебозавода, повышая производственную мощность до 100 тонн хлебобулочных изделий в год. Модернизация производства позволит  улучшить качество выпускаемой продукции, повысить спрос и полностью использовать потенциал предприятия.  Кроме того, откроется дополнительно 14 новых рабочих мест.

Этот же инвестор намеревается реализовать на территории станицы Новопокровской проект «Строительство мельницы». Современное мукомольное предприятие мощностью 5,6 тонны сырья в сутки начнет работу уже через год. В рамках проекта планируется производство не только пшеничной муки  разных сортов, но и отрубей.

Еще одно соглашение подписало с администрацией района на форуме ООО  «Центральная аптека № 186». Проект называется «Строительство аптечного пункта». Построить его планируется в течение года на улице Калинина станицы Новопокровской. В лицензированном аптечном пункте будут реализовывать готовые медицинские препараты, лечебную косметику и парафармацевтику.

В итоге благодаря реализации соглашений с инвесторами в районе появятся новые рабочие места, а новопокровские товаропроизводители получат  возможности для стабильного производства и сбыта своей продукции.