Запомнить меня

Об уборке, о животноводстве и «детском» законе

Об уборке, о животноводстве и «детском» законе

вёл разговор глава района на встрече в хозяйствах Незамаевского сельского поселения.

Об уборке, о животноводстве и «детском» законеНикто и не подозревал, что после обеда глава района А.Н. Сотников вне всяких планов отправится в хозяйства Незамаевского сельского поселения.

И хотя гостя здесь не ждали, его визит никого не застал врасплох. Главные специалисты ОАО «Незамаевское» только-только собрались на планёрку, и приехавший к этому времени глава воспользовался моментом, чтобы поговорить с генеральным директором О.Е. Барановым и его командой о насущных делах, выяснить злободневные проблемы.

Свой разговор с представителями трудовых подразделений акционерного общества Александр Николаевич начал с обзора социально-экономической ситуации района. Он рассказал, что в самых крупных бюджетообразующих предприятиях муниципалитета произошла смена руководства. В ОАО «Викор» генеральным директором назначен Виталий Юрьевич Артамонов, а в ОАО «Новопокровскферммаш» – Игорь Вячеславович Кузнецов. Коснулся глава и ценовой политики на зерновые колосовые уборки 2010 года. Заострил внимание специалистов на необходимости развития животноводства как в хозяйстве, так и на личных подворьях граждан, а также  тепличного комплекса в поселении, интересовался, своевременно ли выплачивается заработная плата работникам, её размером, оперативным перечислением налогов в бюджет района.

И, конечно же, не мог Александр Николаевич обойти вниманием реализацию главного на сегодняшний день «детского» закона № 1539. Напомнил о том, что мы, взрослые, в ответе не только за своих детей, но и за всю молодёжь района.

Жаркая уборочная пора не позволяет надолго отрываться от работы, поэтому и разговор не был затянутым. Ответив на вопросы специалистов, касающиеся благоустройства населённых пунктов Незамаевского сельского поселения, А.Н. Сотников вместе с О.Е. Барановым и главным агрономом  хозяйства А.В. Курило отправился в поле, где вовсю убирали созревшие хлеба.

Там глава поговорил с комбайнёрами о качестве питания во время полевых работ, заработной плате и видах на урожай зерновых.

...По пути в посёлок Первомайский А.Н. Сотников посетил крестьянское (фермерское) хозяйство «Рой», глава которого А.А. Селин был занят уборкой. После беседы с ним отправился в ОАО «Нектар». Здесь вместе с генеральным директором В.В. Худиковым он совершил объезд полей и пообщался с комбайнёрами.

Глава района остался удовлетворённым ходом уборочных работ и урожайностью зерновых в хозяйствах Незамаевского сельского поселения.

Joomla SEF URLs by Artio