Запомнить меня

Очередные изменения в бюджете утвердили депутаты района

Очередные изменения в бюджете утвердили депутаты района

Как сообщалось, 23 декабря депутаты района собрались на очередную, десятую сессию Совета МО Новопокровский район, которая стала последней в уходящем году.

Провёл сессию председатель Совета депутатов В.К. Лаев. На ней присутствовал глава района А.Н. Сотников.

Депутатам было предложено рассмотреть десять вопросов. Как всегда, ряд из них касался бюджетной политики.

Так, решением Совета внесены изменения в бюджет района на уходящий год. Доходная часть его уменьшилась на 3111200 рублей. На такую же сумму, соответственно, сократилась и расходная часть. Таким образом, основные характеристики бюджета на 2010 год утверждены в общем объёме доходов в сумме 453275,9 тысячи рублей, расходов – в сумме 469502,7 тысячи рублей.

Также депутаты внесли поправки в бюджет района на 2011 год и плановый период 2012 и 2013 годов. Связано это с изменением типа муниципальных учреждений. Они в 2011-м будут делиться на казённые, автономные и бюджетные. В соответствии с изменениями общий объём доходов бюджета на следующий год составит 438367,4 тысячи рублей, общий объём расходов — 439367,4 тысячи рублей.

Сессия Совета утвердила Методику распределения межбюджетных трансфертов, передаваемых бюджету МО Новопокровский район из бюджетов поселений на осуществление полномочий на создание, содержание и организацию деятельности аварийно-спасательных служб и (или) аварийно-спасательных формирований на территории поселения. Подробно об этом депутатам рассказала заместитель главы района, начальник финансового управления администрации района Н.В. Переверзева.

Депутаты признали  утратившим силу решение Совета от 22 мая 2008 года «О районной целевой программе развития городского (внутристаничного) и пригородного транспорта на период 2009-2010 годы». Мотивация для отмены: необходимость доработки данной районной целевой программы. 

Далее были рассмотрены вопросы, касающиеся индикативного плана социально-экономического развития района на 2011 год и плановый период 2012 и 2013 годов. Напомним, что индикативный план является основой формирования и реализации целей и приоритетов деятельности органа местного самоуправления в районе и разрабатывается на основании комплексного анализа социально-экономической ситуации в муниципальном образовании в соответствии с макроэкономическими условиями и государственной политикой в экономической и социальной сферах.

Согласно решению депутатов проект индикативного плана намечено опубликовать в газете «Сельская газета», а публичные слушания провести 17 января 2011 года. Для этого создан оргкомитет, утверждён состав рабочей группы для учёта предложений.

Также на сессии рассмотрен вопрос о реализации индикативного плана социально-экономического развития муниципального образования Новопокровский район на 2009 год. Отмечено недостаточное выполнение намеченных показателей с учётом отрицательной оценки отдельных результатов в сельском хозяйстве, промышленности, потребительской сфере, строительстве и инвестициях.

После обсуждения вопросов, внесённых в повестку дня, слово было предоставлено молодому депутату Д.В. Ступину, который недавно проходил обучение в Законодательном собрании Краснодарского края.  Он коротко рассказал об этом и остановился на обсуждении такой темы, как поддержка развития малого бизнеса и предпринимательства на селе.

До сведения присутствующих депутатов Денис Валерьевич довёл информацию о том, что 24 ноября 2010 года постановлением ЗСК разработан план мероприятий, направленных на развитие малого и среднего предпринимательства. Это необходимо сделать и в нашем  районе.

До 1 февраля депутаты план мероприятий по данному вопросу должны утвердить на местном уровне и отправить в ЗСК. 

В заключение слово было предоставлено главе района А.Н. Сотникову. Он поздравил всех присутствующих с наступающими новогодними праздниками и пожелал депутатскому корпусу быть ещё активней в своей работе, которая направлена, прежде всего, на благо наших односельчан.

Joomla SEF URLs by Artio