Запомнить меня

Не сделать шаг в пропасть

Не сделать шаг в пропасть

Наркопост СОШ № 1 участвует в реализации районной антинаркотической программы.

Был запланирован ряд мероприятий. На данный момент некоторые из них уже прошли. Например, для учащихся 4-го класса библиотекарь МУК МЦБ «Новопокровская детская библиотека» А.С. Семёнова провела беседу о вредных привычках, после которой в увлекательной викторине «Верно-неверно» ребята проверили свои знания о них.

Для ребят 6-х классов был организован «круглый стол» с врачом профилактического кабинета МУЗ «Центральная районная больница администрации Новопокровского района» Т.И. Никоненко. И специалист, и ребята говорили о необходимости ведения здорового образа жизни, чтобы вырасти полноценным членом социума. Затем врач провела среди учащихся анкетирование.

А психолог школы В.В. Кобякова и социальный педагог Л.А. Лалаян провели ролевую игру, которая учит детей говорить: «Нет». Ребятам, разбившимся на несколько групп, были предложены некоторые ситуации. Одна из групп должна была не только обсудить её, но и проинсценировать. А задача других - прокомментировать увиденное.

С капитаном полиции Тихорецкого наркоконтроля П.Е. Холодковым встретились учащиеся 10б класса. Он подробно описал ребятам наркотическую ситуацию в Краснодарском крае на текущий момент, подчеркнув, что подростки и взрослые, начавшие употреблять «дурь», становятся её рабами до конца своей жизни.

В заключение этой встречи В.В. Кобякова и Л.А. Лалаян провели блиц-опросы «Ты должен знать» и «Мифы и реальность». Потом учащиеся просмотрели документальный фильм «Шаг в пропасть».

Joomla SEF URLs by Artio