Запомнить меня

Самый светлый праздник в самый короткий день

Самый светлый праздник в самый короткий день

Ежегодно, в самый короткий день, 22 декабря, энергетики отмечают свой профессиональный праздник.

215 тысяч гектаров, восемь сельских округов и почти 50000 потребителей – таков фронт работ энергетиков Новопокровского района. На его территории в эксплуатационном и оперативном обслуживании находятся 15 подстанций 110 киловольт (кВ) и ниже, около 1500 км воздушных и кабельных линий электропередачи, а также 484 трансформаторные подстанции. И всем этим заведуют 83 человека. В состав Новопокровского РЭС входят восемь сетевых участков: Новопокровский, Калниболотский, Заречный, Первомайский, Ильинский, Новоивановский, Горькобалковский, Кубанский.

Сплоченный и профессиональный коллектив Новопокровского РЭС возглавляет Алексей Усачев, а помогает ему в работе главный инженер Александр Фендриков.

В целях улучшения энергоснабжения потребителей специалисты ОАО «Кубаньэнерго» в 2014 году выполнили комплексные, капитальные и текущие ремонты оборудования распределительной сети 0,4-10 кВ общей протяженностью порядка четырех километров. Большое внимание в уходящем году электроэнергетики уделили расчистке от древесно-кустарниковой растительности вдоль трасс линий электропередачи, проведена вырубка деревьев и кустарников общим объемом порядка 330 га.

Для более качественной подачи электроэнергии бытовым потребителям заменено около 400 устаревших ответвлений в домовладения на новый высокотехнологичный самонесущий изолированный провод (СИП).

Кроме этого, в 2014 году в Новопокровском районе построено и реконструировано порядка 7,5 км линий электропередачи. Благодаря этому улучшилось электроснабжение части абонентов в станицах Новопокровской, Ильинской, Калниболотской, а также сельских потребителей в поселках Красноармейском, Новопокровском, Мирном, Кубанском.

В 2014 году 35 сотрудников Новопокровского РЭС приняли участие в подготовке и проведении Зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи, в проекте, не имеющем аналогов в России ни по срокам реализации, ни по объемам выполненной работы. Это мастер Ильинского сетевого участка Виталий Демидов, электромонтеры Николай Дрокин, Олег Нестеров, Владимир Трелюс, Александр Примак, Валентин Денисенко, Олег Ковалев и многие другие.

2014 год стал этапным для мастера Заречного сетевого участка Новопокровского РЭС филиала ОАО «Кубаньэнерго» Тихорецкие электрические сети – Сергею Амосовичу Новаку присвоено почетное звание «Ветеран электроэнергетики».

Joomla SEF URLs by Artio