Запомнить меня

Все выполнено в соответствии с ремонтной программой

Все выполнено в соответствии с ремонтной программой

Степень готовности энергооборудования Новопокровского района к работе в период осенне-зимнего максимума нагрузок оценил глава района А.Н. Сотников.

Александр Николаевич посетил новопокровский район электрических сетей, где встретился с директором тихорецкого филиала С.Н. Плужником и начальником РЭС А.А. Усачевым. Представители ОАО «Кубаньэнерго» доложили ему о проведенных технических и организационных мероприятиях, направленных на обеспечение качественного и бесперебойного энергоснабжения потребителей, в том числе в условиях работы при низких температурах.

Так, в 2012 году специалистами тихорецких электрических сетей проведен капитальный ремонт распределительной сети, в том числе линии 0,4 кВ, питающей почти 500 жителей станицы Ильинской. В целях повышения качества электроснабжения потребителей фидер был разукрупнен, линия запитана от двух подстанций, а также заменены пять километров провода и 170 устаревших ответвлений в домовладения.

Также в числе капитально отремонтированных линий электропередач – ВЛ, классом напряжения 0,4 кВ в поселке Кубанском, отвечающая за энергоснабжение порядка 2000 потребителей. Здесь также осуществлена замена 150 ответвлений в жилые дома и проложены шесть километров провода с увеличением сечения.

Не остались без внимания и жители станицы Новопокровской. Для улучшения качества электроснабжения на ВЛ 0,4 кВ сотрудниками РЭС заменены 175 однофазных вводов в домовладения. При этом был использован самонесущий изолированный провод, более устойчивый к коррозии, гололедообразованию и практически не подверженный обрывам в силу низкой аэродинамичности, исключающей нахлест проводов во время ветровых нагрузок. Кроме этого, для увеличения мощности электроснабжения потребителей улиц Октябрьской и Выгонной заменены фидер в пролетах опор 1-28 и более 700 метров провода.

Также на территории района капитально отремонтированы 8 КТП и две подстанции 35/10 кВ «Малокубанская» и «Лотос», снабжающие электроэнергией 2300 потребителей Новопокровской и поселка Малокубанского.

Помимо прочего  для обеспечения безопасного функционирования и эксплуатации электрооборудования на территории протяженностью свыше 20 километров проведена обрезка деревьев, попадающих в охранные зоны линий электропередачи.

Joomla SEF URLs by Artio