Запомнить меня

Введены в эксплуатацию две новые трансформаторные подстанции

Введены в эксплуатацию две новые трансформаторные подстанции

Коллектив филиала ОАО «Кубаньэнерго» Тихорецкие электрические сети провел реконструкцию устаревшего оборудования распределительного электросетевого комплекса. В частности, в рамках инвестиционной программы в станице Новоивановской введены в эксплуатацию две новые комплектные трансформаторные подстанции 10/0,4 кВ силовой мощностью 100 и 63 киловольт-ампер (кВА).

Дополнительные подстанции обеспечат равномерное распределение нагрузки по линиям электропередачи и значительно повысят качество и надежность электроснабжения порядка 150 домовладений.

Для улучшения существующей схемы электроснабжения станицы заменено 40 опор, реконструировано больше километра воздушных линий электропередачи с применением самонесущего изолированного провода взамен традиционного – алюминиевого. Новый провод наиболее безопасен в эксплуатации, что снижает риск электротравматизма.

В конце мая начнется реконструкция линии электропередачи на территории, прилегающей к средней школе № 10 в станице Новопокровской. Здесь электроэнергетики заменят несколько десятков опор и стоек с истекшим сроком службы, около 400 метров провода и установят новую комплектную трансформаторную подстанцию силовой мощностью 160 кВА.

Перечисленные мероприятия позволят значительно увеличить пропускную способность и энергоэффективность оборудования, повысить надежность электроснабжения социально значимых объектов и предотвратить электротравматизм среди сторонних лиц.