Запомнить меня

31 марта состоялось заседание районной антинаркотической комиссии

31 марта состоялось заседание районной антинаркотической комиссии

Открыл и вел мероприятие глава муниципалитета Александр Свитенко.  Основным вопросом повестки стали результаты работы за 2020 год и первый квартал 2021-го.

Заседание началось с торжественной части. Благодарственные письма за активное участие в реализации государственной программы Краснодарского края «Противодействие незаконному обороту наркотиков» по итогам 2020 года глава района вручил Роману Пенкину, капитану полиции старшему оперуполномоченному группы по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Новопокровскому району; Денису Панасенко, старшему  лейтенанту полиции оперуполномоченному группы по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Новопокровскому району; Ирине Кудяевой, подполковнику полиции инспектору ОПДН отдела МВД России по Новопокровскому району; Светлане Соболевой, ведущему специалисту отдела по физической культуре и спорту администрации МО Новопокровский район; Марии Дроздовой, координатору по работе с молодежью МКУ КМЦ «Покровчанка»; Екатерине Дурницкой, заведующей ильинской детской библиотекой; Артёму Евсюкову, руководителю клубного любительского объединения «#СТАНИЦАМОЛОДАЯ» районного дома культуры»; Ирине  Колесниковой, заведующий плоской сельской библиотекой;

Татьяне Сахацкой,  руководителю клубного любительского объединения по пропаганде здорового образа жизни «Ровесник» незамаевского КДЦ; Юлии Симонянц, заведующей сектором по работе с юношеством и молодежью межпоселенческой  центральной библиотеки.

О ситуации по распространению употребления жителями района наркотических средств и психотропных веществ,  мероприятиях по проведению оперативно-профилактической операции «Мак» доложил Роман Пенкин.

С отчетами о проделанной работе антинаркотической направленности выступили главы Новопокровского, Калниболотского и Незамаевского сельских поселений.

Динамику потребления наркотических веществ в разрезе сельских поселений и меры по оздоровлению наркоситуации в районе озвучил врач-нарколог наркологического отделения новопокровской ЦРБ Николай Махонин.

Директор молодежного центра «Покровчанка» Владимир  Бердников рассказал о работе волонтерского антинаркотического молодежного движения в районе.

Александр Свитенко призвал участников заседания активизировать работу по борьбе с наркоманией, продолжить реализацию профилактических мероприятий, усилить взаимодействие со всеми службами и органами профилактики.

Особое внимание уделить работе с несовершеннолетними.

Комиссия приняла соответствующее решение. Утвержден план мероприятий антинаркотической направленности.

Joomla SEF URLs by Artio