Запомнить меня

5 022 жителя района прошли первый этап вакцинации против коронавирусной инфекции, 4 490 – полный

5 022 жителя района прошли первый этап вакцинации против коронавирусной инфекции, 4 490 – полный

Всего планируется привить более 20 тысяч человек. Такие данные предоставлены ГБУЗ «Новопокровская ЦРБ» МЗ КК на 18 мая.

Вакциной Гам-КОВИД-Вак привились в Новопокровском сельском поселении 1 961 человек, Новоивановском – 394, Ильинском – 356, Калниболотском – 462, Покровском – 264, Кубанском – 357,  Незамаевском – 341, Горькобалковском – 355. Ни у кого поствакцинальных осложнений и побочных реакций не проявилось.

Все желающие могут сделать прививку в Центре вакцинации от COVID-19 в поликлинике или по месту проживания в амбулатории по предварительной записи. Для этого необходимо обратиться по телефону кол-центра: +7 (861) 99-10-662 добавочный 1 – взрослая поликлиника. При поступлении вакцины, пациентам сообщат по телефону о назначенном дне и времени вакцинации в удобное для них время. Также записаться на прививку можно через портал госуслуг.

Вакцинация показана лицам 18 лет и старше, в том числе старше 60 лет, особенно, имеющим сопутствующие хронические заболевания: ожирение, сахарный диабет, ишемическая болезнь сердца, астма и другие. Противопоказания: признаки острой респираторной вирусной инфекции, тяжелые аллергические реакции в анамнезе, подтвержденные в медицинской документации, острые инфекционные заболевания ЖКТ, беременность и период грудного вскармливания, дети до 18 лет.

Перед вакцинацией необходим обязательный осмотр врача (фельдшера) для получения допуска. Исследование крови на наличие антител к COVID-19 не требуется.

Лица, перенесшие лабораторно подтвержденную коронавирусную инфекцию, подлежат вакцинации через 6 месяцев.

Joomla SEF URLs by Artio