Запомнить меня

ООШ № 12, которая была на грани закрытия, готовится к новому учебному году

ООШ № 12, которая была на грани закрытия, готовится к новому учебному году

Сегодня в основной общеобразовательной школе № 12 станицы Калниболотской во всю идут ремонтные работы. А еще в феврале местные жители и представители власти решали вопрос: быть или не быть ООШ № 12. В связи с малочисленностью обучающихся речь шла о присоединении основной школы к средней — СОШ № 13.

Тогда в «СГ» вышел материал «Закрыть нельзя оставить». Где поставить запятую, должно было показать время.

Проходили сходы граждан, неоднократные встречи и диалог с представителями власти. В итоге решение принято: ООШ № 12 продолжила работу. Коллектив и учащиеся остались в родных стенах. Но стояла задача — создать более комфортные условия. И в школе начат ремонт.

- Лично осмотрел ход строительных работ в ООШ № 12 нашей станицы, - рассказывает исполняющий обязанности главы Калниболотского сельского поселения Евгений Лысенко. - Мероприятия направлены на обустройство помещений для приема пищи детьми. Столовая теперь находится в здании самой школы. Работы ведутся за счет средств муниципального бюджета.

Огромные слова благодарности за сохранение данного учебного заведения и его реконструкцию выражаем главе муниципального образования Новопокровский район Александру Свитенко.

Евгений Александрович добавил, что в планах-  на территории школы построить современный спортивный зал. Также решаются вопросы, связанные с отоплением, кровлей, заменой оконных блоков в здании школы.

Joomla SEF URLs by Artio