Запомнить меня

Более 17 тысяч человек в Краснодарском крае подали заявки на бесплатную догазификацию

Более 17 тысяч человек в Краснодарском крае подали заявки на бесплатную догазификацию

Из них более 160 - жители Новопокровского района.  Бесплатно построить подводящие газовые сети к границам земельных участков поручил президент России Владимир Путин.

На прошедшей пресс-конференции вице-губернатор края Александр Трембицкий рассказал, что на Кубани заявки от местных жителей принимают около 400 мобильных выездных пунктов и 58 центров в офисах газораспределительных организаций. До конца следующего года планируется провести газ к участкам всех домовладений, расположенных в газифицированных населенных пунктах. Александр Трембицкий также отметил, что газификацию первых объектов начнут в конце октября.

По данным пресс-службы администрации Краснодарского края, подать заявку на догазификацию можно через сайты газораспределительных компаний, в том числе и АО «Газпром газораспределение Краснодар». Статус заявки можно отследить на портале Единого оператора газификации РФ. В скором времени завершат разработку интерактивных карт. Они будут содержать всю необходимую информацию. Карты разместят на сайте краевой администрации и министерства ТЭК и ЖКХ.

Отклоненные в процессе программы догазификации заявки направляют в региональные и федеральные штабы для устранения препятствий при дальнейшей газификации. По вопросам догазификации работает горячая линия: 8 (800) 201-44-04.

Joomla SEF URLs by Artio