Запомнить меня

В Новопокровском районе посчитали дома

В Новопокровском районе посчитали дома

По оперативным данным, на 1 сентября текущего года по муниципальному образованию Новопокровский район актуализировано более 17 тысяч домов, по разным причинам удалено около двух тысяч, добавлено 75, из них жилые составляют 45,3 %.

В рамках подготовительных работ к переписи населения 2020 года в августе текущего года регистраторами проведена работа по актуализации списков домов и адресов, а также схематических планов населенных пунктов Новопокровского района.

С даты проведения предыдущей переписи адресное хозяйство претерпело значительные изменения – часть старого жилищного фонда снесена, на ее месте возведены новостройки, появились новые улицы, часть помещений переведена из жилого в нежилой фонд. Поэтому важнейшей задачей подготовительных мероприятий к Всероссийской переписи населения в 2020 году является обновление информации о строениях, наличии аншлагов с номерами домов и названиями улиц.

На основании данных регистраторов, до 1 октября 2019 года уполномоченным и инструкторам по вопросам переписи предстоит актуализировать списки домов и карты в автоматизированной системе для подготовки, проведения, обработки материалов и получения итогов Всероссийской переписи населения 2020 года.

До 1 мая будущего года будет сформирован сводный организационный план по Краснодарскому краю ВПН-2020.

Joomla SEF URLs by Artio