Запомнить меня

Выпускники района преодолели основную волну экзаменов

Выпускники района преодолели основную волну экзаменов

В Новопокровском районе завершился основной период Единого государственного экзамена. В нынешнем году, как и прежде, выпускники 11-х классов сдавали  два обязательных предмета — математику  (базового или профильного уровней) и русский язык. Это были самые массовые экзамены, на которые зарегистрировались 156 человек. Также обучающиеся сдавали предметы по выбору, необходимые для поступления в вуз.

Все экзамены проходили в пункте № 341 на базе СОШ № 1. Первыми ЕГЭ сдали выпускники, которые выбрали литературу и географию, – 1  и 8 человек соответственно. 29 мая одиннадцатиклассники написали ЕГЭ по математике. Из 156 участников обязательного итогового испытания математику базового уровня сдали 60 человек, профильного уровня — 95  человек и  1 выпускник  –  математику в форме государственного выпускного экзамена.

Продолжили  экзаменационную волну ГИА-11 история и химия — 31 мая. Русский язык выпускники написали 3 июня.  Иностранные языки (письменно) и физику – 5 июня, иностранные языки (устно) — 7 июня, обществознание – 10 июня. Завершили основную волну ЕГЭ  биология, информатика и ИКТ — 13 июня. Резервные дни начнутся с 17 июня.

Как отметила заместитель начальника управления образования, муниципальный администратор ГИА-11 Наталья Оськина, экзамены проходили в штатном режиме, без нарушений. За процедурой и порядком проведения ЕГЭ следили 10 общественных наблюдателей. Ход экзаменов контролировали представители министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края. Для обеспечения работы пункта проведения ЕГЭ было задействовано 69 организаторов. В ППЭ велось онлайн и видеонаблюдение, использовалась технология печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях.

Девятиклассники района в рамках государственной итоговой аттестации первым сдавали экзамен по иностранным языкам 24-25 мая. Работа состояла из двух частей: письменной и устной.  Английский язык выбрали 7 человек, немецкий — 1.

28 мая выпускники 9-х классов написали первый из обязательных предметов – русский язык. Экзамен проходил в двух пунктах — на базе СОШ № 10 и СОШ № 13 для 343 обучающихся.

Следующим в  расписании был экзамен по обществознанию, его выпускники 9-х классов сдали по выбору 30 мая. Продолжил ГИА-9 обязательный экзамен  по математике 6 июня. Выпускники, выбравшие физику, информатику, биологию и литературу, проверили свои знания по этим предметам 11 июня. Завершится основной период ОГЭ 2019 по образовательным программам основного общего образования 14 июня.

Joomla SEF URLs by Artio