Запомнить меня

За время пандемии на Кубани провели четыре тысячи телемедицинских консультаций

За время пандемии на Кубани провели четыре тысячи телемедицинских консультаций

Свыше 10% из них касались болезней органов дыхания.

Система «Телемедицинские консультации» развивается в рамках национального проекта «Здравоохранение». В  сеть включены порядка 240 медорганизаций.

Значение телемедицины значительно возросло особенно в условиях распространения коронавируса, так как  она позволяет врачам дистанционно консультироваться с коллегами по сложным вопросам и правильно назначать лечение, подчеркивают в министерстве здравоохранения Краснодарского края.

С марта по сентябрь текущего года  в регионе провели 4 тысячи консультаций с применением телемедицинских технологий, из них 416 – по признакам пневмонии и болезням органов дыхания. Большое число консультаций  -  по  кардиологии, онкологии и фтизиатрии.

С помощью регионального сервиса kuban-online с января по сентябрь жители Кубани записались к врачам более 1,6 млн раз. 270 тысяч человек получили услуги в личном кабинете пациента «Мое здоровье» на Едином портале госуслуг, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

С началом распространения коронавируса нагрузка на горячую линию минздрава на базе медицинского информационно-аналитического центра в разы увеличилась. К работе привлекли волонтеров медуниверситета.

В течение девяти месяцев приняли более 400 тысяч звонков. В том числе по вопросам коронавирусной инфекции – более 190 тысяч. Произведено более 24 тысяч записей на прием к врачу,  сообщили в министерстве.

Joomla SEF URLs by Artio