Запомнить меня

В Краснодарском крае растет спрос на врачей

В Краснодарском крае растет спрос на врачей

Спрос на медицинских работников в первом квартале 2018 года в Краснодарском крае увеличился почти в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. К такому выводу пришли аналитики компании HeadHunter, изучив вакансии и резюме, размещенные на портале hh.ru.

Количество вакансий в данной отрасли составляет 5% от общего числа предложений, размещенных на портале. При этом, hh.индекс, который показывает количество резюме на одну вакансию и отражает уровень конкуренции среди соискателей, равен 1.5, что говорит о дефиците специалистов на территории. Самый высокий спрос на медиков сейчас в Краснодаре, Сочи, Адлере и Новороссийске.

Больше других востребованы лечащие врачи (38%), младший и средний медперсонал (28%) и специалисты по клиническим исследованиям (25%). А вот меньше всего вакансий в этой области для психологов, дефектологов и логопедов.

Самые высокие зарплатные предложения для врачей-стоматологов различных специализаций – до 150 000 рублей в месяц. Что касается среднего медперсонала, то операционная медсестра/медбрат может зарабатывать от 50 000 рублей в месяц, а массажист – от 25 000 рублей.

Традиционно, среди соискателей в сфере «Медицина/Фармацевтика» 72% – женщины. Преобладающее число кандидатов в этой области в возрасте от 25 до 36 лет, с опытом работы по специальности от 3 до 6 лет.

Joomla SEF URLs by Artio