Запомнить меня

9 мая в поселке Первомайском прошли мероприятия, посвященные Дню Победы

9 мая в поселке Первомайском прошли мероприятия, посвященные Дню Победы

Собравшиеся почтили память погибших воинов торжественным митингом у памятника Георгию Победоносцу. Местные артисты подготовили для односельчан яркую концертную программу. Много зрителей собрали и любители спорта. Представители старшего поколения и молодежь соревновались в футбольном турнире, играли в волейбол и получали призы.

Также дружно проходили народные гулянья. Детвора лакомилась бесплатным мороженым. Взрослые отдыхали в компании друзей. Неизменным атрибутом празднования Дня Победы стала полевая кухня. Приготовлением солдатской каши занимались председатель ТОСа Любовь Иванченко и жительница поселка Вера Ковалева.  А вечером в мирном небе над поселком распустились разноцветные огненные цветы. Фейерверк организовал глава Незамаевского сельского поселения Евгений Водяницкий.

Словом, праздник удался на славу, и большую лепту в это внесли крестьянско-фермерские хозяйства Сергея Буднего, Алексея Ковалева, Александра Власенко, Василия Деревянко. Отзывчивые аграрии оказали финансовую помощь в организации и проведении мероприятия и сами приняли в нем активное участие.

Joomla SEF URLs by Artio