Запомнить меня

Более 13 тыс. молодых кубанцев пополнят ряды армии в 2016 году

Более 13 тыс. молодых кубанцев пополнят ряды армии в 2016 году
В Краснодарском крае на службу в армию по итогам 2016 года отправят более 13 тыс. молодых людей. Об этом сообщил вице-губернатор региона Николай Долуда на совещании, посвященном ходу призывной кампании.
«В этом году будет призвано 13,2 тыс. человек», - сказал Долуда, подчеркнув, что в регионе ежегодно увеличивается количество ребят, признанных годными к несению воинского долга. 
 
Так, если в 2012 году процент годных по состоянию здоровья к отправке в армию составлял 63%, то в этом году – свыше 80%. «Таких показателей нет ни в одном регионе страны», - подчеркнул вице-губернатор.
 
Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев, в свою очередь, призывал тщательно подходить к вопросу проверки здоровье призывников. «В этом вопросе нельзя гнаться за цифрами и показателями. Над врачами не властны планы, должен быть только один норматив – состояние здоровья призывника. В армии парни должны окрепнуть, а не потерять здоровье. Не будет ничего хорошего, если будем призывать в вооруженные силы больных ребят», – отметил губернатор.
 
Он поставил задачу провести осеннюю призывную кампанию на должном уровне.
 
По данным пресс-службы краевой администрации, этой осенью призыву подлежат 7,2 тыс. кубанцев. Значительная часть призывников будет направлена для прохождения военной службы в воинские части, дислоцированные на территории края и Республики Адыгея.
 
Весной текущего года на военную службу было призвано 6 тыс. человек.
Joomla SEF URLs by Artio