Запомнить меня

На Кубани гарантийный фонд в 1,6 раза увеличил выдачу поручительств предпринимателям

На Кубани гарантийный фонд в 1,6 раза увеличил выдачу поручительств предпринимателям

Гарантийный фонд Краснодарского края с начала 2016 года выдал предпринимателям 387 млн рублей поручительств, что в 1,6 раза превышает показатели за аналогичный период 2015 года.

 

Благодаря содействию фонда бизнесмены региона смогли привлечь 1 млрд рублей кредитных средств и совершить 55 сделок, рассказала журналистам исполнительный директор организации Светлана Балаева.


"Гарантийный капитал фонда составляет 610 млн рублей. Выдали мы в этом году 387 млн рублей поручительств, это позволило привлечь предпринимателям 1 млрд рублей кредитных средств, было совершено 55 сделок. В этом году будет самый большой объем с момент основания фонда - с 2009 года", - цитирует Балаеву ТАСС.


Она отметила, что гарантийный фонд - лишь одна из существующих в регионе мер поддержки малого и среднего бизнеса. Организация выступает поручителем по кредитным сделкам и сделкам банковских гарантий за предпринимателей, которые зарегистрированы на территории Кубани.


Лимит поручительств фонда составляет 1,2 млрд рублей. Всего же с момент основания накопительным итогом было выдано гарантий на 1,3 млрд рублей.

Joomla SEF URLs by Artio