Запомнить меня

Власти Кубани: Животноводство в 2017 году станет одним из приоритетных направлений господдержки АПК

Власти Кубани: Животноводство в 2017 году станет одним из приоритетных направлений господдержки АПК

Животноводство в Краснодарском крае станет одним из приоритетных направлений в 2017 году, об этом сообщил вице-губернатор Андрей Коробка в ходе конференции, посвященной развитию отрасли.

Он подчеркнул, что по итогам 2016 года в отрасли животноводства ожидается прирост по ключевым направлениям. Так, рост производства молока ожидается на уровне 1% - до 1,3 млн тонн. Также прогнозируется, что производства мяса в живом весе по итогам года  составит 500 тыс. тонн, что на 1% больше, чем годом ранее. В свою очередь, рост производства яиц прогнозируют на уровне на 8% - до 1,6 млрд штук, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


По словам вице-губернатора, «животноводство сегодня – рентабельный бизнес, и поддержка этой отрасли в 2017 году в крае будет первоочередной». «Необходимо поддержать молочное животноводство, увеличение поголовья и развитие инфраструктуры для его содержания. Разработать соответствующие механизмы господдержки поручено краевому Минсельхозу», - подчеркнул Коробка.


Он добавил, что каждый муниципалитет должен разработать и выстроить стратегию развития АПК на своей территории с учетом вопросов сбыта продукции.

Joomla SEF URLs by Artio