Запомнить меня

Cовещание с главами сельских поселений, руководителями предприятий, организаций и учреждений провел глава Новопокровского района

Cовещание с главами сельских поселений, руководителями предприятий, организаций и учреждений провел глава Новопокровского района

Поднятые вопросы касались разных сфер жизнедеятельности муниципалитета.

Первый  — состояние озимого поля. Сельхозпроизводители района должны сегодня все силы направить на борьбу с мышевидными грызунами. О ходе защитных мероприятий  доложил  начальник управления сельского хозяйства Юрий Михайлович Ревякин, призвав аграриев активизировать работу в этом направлении. В 2016 году, напомнил он, наши хлеборобы собрали рекордный в истории земледелия Новопокровского района урожай зерновых колосовых культур, и в 2017-м этот высокий результат нужно сохранить.

В продолжение темы развития АПК района глава муниципалитета заострил внимание руководителей хозяйств на состоянии дел в животноводстве. Для этой отрасли сегодня стоит задача по увеличению поголовья скота и объемов производства продукции.

Начальник управления  ветеринарии Новопокровского района Василий Викторович Стрекаловский проинформировал присутствующих о эпизоотической ситуации в крае и соседних регионах по АЧС и птичьему гриппу.

Далее участники совещания рассмотрели целый блок вопросов, посвященных безопасности.  Начальник отдела по вопросам ГО и ЧС администрации района Анатолий Николаевич Подофеденко напомнил правила  поведения на льду, а также пожарной безопасности, отметив важность проведения постоянной разъяснительной работы среди населения для предотвращения чрезвычайных ситуаций.

О заболеваемости жителей района ОРВИ и медицинских профосмотрах рассказал заместитель начальника ТОУ Рос-потребнадзора в Тихорецком, Белоглинском и Новопокровском районах Игорь Николаевич Мещеряков.

Кроме того, на планерке обсудили вопросы господдержки в аграрном секторе и кредитования сельхозтоваропроизводителей, изменения в работе росреестра, ход месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, проведение в районе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Подводя итог совещанию, глава района призвал собравшихся к активному участию во всех проводимых в муниципалитете мероприятиях и сплоченности в решении поставленных задач.

Joomla SEF URLs by Artio