Запомнить меня

На Кубани с начала года на 6,5 тыс. увеличилось число предпринимателей

На Кубани с начала года на 6,5 тыс. увеличилось число предпринимателей
В Краснодарском крае в январе-октябре 2016 года на 6,5 тыс. увеличилось число предпринимателей. Об этом сообщил вице-губернатор региона Сергей Алтухов в ходе регионального бизнес-марафона «Малый и микробизнес: потенциал развития».
 
Он отметил, что в крае действуют меры финансовой, инфраструктурной и консультационной поддержки предпринимателей. Только на компенсацию затрат предпринимателей, предусмотренных для старта собственного бизнеса, первого взноса по договорам лизинга, процентных ставок по кредитам, и др. планируют направить порядка 460 млн рублей. Средства предусмотрены в бюджете региона и федеральной казне.
 
По словам Алтухова, предприниматели также активно пользуются возможностью привлекать деньги региональных фондов.
 
«За 10 месяцев этого года сумма предоставленных Фондом микрофинансирования займов в 1,8 раза больше, чем за весь 2015 год, а объем поручительств, выданных Гарантийным фондом, превышает показатели всего прошлого года в 1,5 раза», - отметил вице-губернатор, слова которого цитирует пресс-служба краевой администрации.
 
Алтухов добавил, что в будущем планируется увеличить объем грантов на создание семейных ферм до 30 млн рублей, продолжить поддержку фермеров – субсидирование производства молока, приобретение молодняка и многое другое.
 
«В 2017 году мы намерены сделать упор на господдержку, направленную на развитие животноводства, семеноводства, садоводства и кооперации. Все эти направления планируем поддержать в полном объеме, в соответствии с государственной программой Краснодарского края «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия», - уточнил участвовавший в мероприятии вице-губернатор Андрей Коробка.
 
Напомним, Кубань является лидером в России по количеству субъектов малого и среднего предпринимательства. Сегодня на Кубани осуществляют деятельность почти 300 тыс. субъектов МСП, на предприятиях которых заняты порядка 560 тыс. работников.
Joomla SEF URLs by Artio