Запомнить меня

На Кубани в два увеличат пропускную способность участка трассы М4-Дон

На Кубани в два увеличат пропускную способность участка трассы М4-Дон
Пропускную способность участка трассы М4-Дон от Горячего Ключа до Джубги увеличат почти в два раза, завершить работы собираются к 1 января 2017 года. План дорожных работ на федеральной трассе представили губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву.
Ожидается, что после окончания реконструкции пропускная способность этого участка трассы составит до 20 тыс. машин. Такого результата надеются достичь за счет введения третьей полосы, необходимой для обгона грузового транспорта. 
 
Капитальный ремонт отрезка дороги от Дефановки до Горского, согласно графику, должны завершить до конца 2016 года. Кроме того, утвержден план ремонта на 2017 год. Так, реконструкцию развязки в районе Восточного обхода Краснодара планируют выполнить к июню будущего года. Графиком предусмотрен и капитальный ремонт 37 км дороги от Архипо-Осиповки до села Возрождения в районе Геленджика.
 
«Есть договоренность, чтобы ремонтные работы велись с сентября по июнь, чтобы не нервировать водителей в летний период. Надеемся, что к следующему курортному сезону проблему пробок мы снимем», – прокомментировал Кондратьев, слова которого цитирует пресс-служба краевой администрации.
Губернатор подчеркнул, что развитие федеральной трассы М4-Дон важно не только для Кубани, но для всей страны.
Joomla SEF URLs by Artio