Запомнить меня

На Кубани средняя зарплата за год увеличилась на 9,2%

На Кубани средняя зарплата за год увеличилась на 9,2%
В Краснодарском крае среднемесячная начисленная заработная плата, по данным на сентябрь 2016 года, составила 29 тыс. рублей.  По сравнению с сентябрем 2015 года она увеличилась на 9,2%, сообщает пресс-служба Краснодарстата.
В то же время, реальная заработная плата, рассчитанная с учетом инфляции, выросла за этот же период на 2,1%. По данным статистического наблюдения, наиболее высокая зарплата сложилась у сотрудников организаций, занятых финансовой деятельностью (в 1,5 раза выше среднекраевого уровня), добычей полезных ископаемых (в 1,4 раза), транспортом и связью (в 1,3 раза).  Ниже среднекраевого уровня в сентябре зарплата сложилась в организациях рыболовства и рыбоводства (в 1,4 раза ниже среднекраевого уровня), образования, гостиниц и ресторанов – (в 1,2 раза). 
 
Отметим, что на 1 ноября суммарная задолженность по заработной плате в Краснодарском крае составила 16,3 млн рублей. По сравнению с 1 октября 2016 года долг увеличился на 0,4 млн рублей. При этом 98,1% в общем объеме просроченной задолженности по заработной плате приходится на обрабатывающие производства, 1,9% – на строительство.
Joomla SEF URLs by Artio