Запомнить меня

Новопокровский район принял эстафету Всекубанской акции в поддержку чемпионата мира по футболу 2018 года

Флаг всекубанской акции принимает Оксана Васильевна Варавина
Новопокровский район принял эстафету Всекубанской акции в поддержку чемпионата мира по футболу 2018 года

В минувшую субботу наш район стал десятым муниципалитетом, который  принял эстафету Всекубанской акции в поддержку проведения чемпионата мира по футболу 2018 года под девизом «Навстречу чемпионату мира по футболу в городе Сочи!»

Торжественное открытие акции состоялось в физкультурно-оздоровительном комплексе «Новопокровский». В мероприятии приняли участие жители и спортсмены всех сельских поселений, почетные гости из краевой столицы.

Праздничный парад участников открывают ветераны футбольной команды «Ея» – чемпионы Краснодарского края 1977-1978 годов и серебряные призеры 1979 года среди любительских команд добровольного спортивного общества «Урожай»: Алексей Грибанов, Владимир Авдеев, Сергей Киселев, Василий Браковенко, Александр Баев, Геннадий Шмаков, Владимир Лукьянов, Виктор Спесивцев, Вячеслав Пикалов.

За ними идут ветераны спорта. Впереди колонны – Александр Никитович Чертовской. Продолжают парад делегации сельских поселений нашего района вместе с главами территорий. Ведущие праздника — Галина Владимировна Шелудченко и Любовь Александровна Кирющенко сопровождают выход команд рассказом о проводимой на местах работе по развитию физической культуры и спорта, а также спортивных достижениях земляков.

В торжественное шествие включаются воспитанники и тренеры-преподаватели детско-юношеской спортивной школы станицы Новопокровской. Во главе колонны — директор учреждения Ольга Викторовна Ведерникова. ДЮСШ основана в 1987 году. Сегодня в ней обучаются 1077 человек, культивируются семь видов спорта, в том числе футбол.

Продолжают парад воспитанники и тренеры Центра физкультурно-спортивной подготовки МО Новопокровский район во главе с директором Николаем Николаевичем Сотниковым. В настоящий момент в учреждении занимаются 422 спортсмена. Среди популярных видов спорта — футбол и мини-футбол.

Насколько любят дети футбол в нашем районе, подтверждает и флешмоб, подготовленный отделом по делам молодежи.

Поздравить жителей района с открытием Всекубанской акции приехали почетные гости.

Участников мероприятия и зрителей на трибунах приветствует заместитель министра физической культуры и спорта Краснодарского края Вадим Евгеньевич Пермяков:

– Футбол — один из самых главных видов спорта в России. Кубань всегда поддерживала национальную сборную, и не случайно, что в этом году Краснодарский край получил переходящий Кубок самого спортивного региона РФ, – отметил представитель краевого спортивного ведомства.

– Сегодня знаменательное событие, – присоединяется к поздравлениям исполняющая обязанности главы МО Новопокровский район Оксана Васильевна Варавина. – Акция «Навстречу чемпионату мира по футболу в городе Сочи!» позволит каждому жителю края принять участие в этом поистине народном, удивительном, масштабном мероприятии, рассказать о грандиозном спортивном событии, которое ожидает всех россиян в 2018 году.

– Кубань — один из лучших регионов страны по развитию физкультуры и спорта, и в этом большая заслуга губернатора края Вениамина Ивановича Кондратьева, – подчеркнула Оксана Васильевна.

И вот наступает самый торжественный момент. В праздничном зале появляется флаг Всекубанской акции. Его выносит спортсмен МО Белоглинский район Кирилл Воробьев и передает Оксане Васильевне Варавиной. Она вручает стяг одному из лучших спортсменов Новопокровского района, победителю первенства России по классическому и пляжному волейболу среди юношей Денису Шекунову.

Церемония передачи флага  завершается под звуки государственных гимнов России и Кубани. Торжественная часть продолжается вручением Новопокровскому району памятного футбольного мяча Всекубанской акции в поддержку проведения чемпионата мира по футболу 2018 года. Право передать символ акции Оксане Васильевне Варавиной предоставляют заслуженному футболисту Кубани, трехкратному чемпиону России среди ветеранов Вячеславу Николаевичу Воробьеву. Затем мяч вручают юному футболисту ДЮСШ Вадиму Ефименкову.
Праздник встречи Всекубанской акции завершается футбольным матчем.

...А флаг продолжает свой маршрут по нашему району. В течение двух недель он побывает во всех сельских поселениях, где будут проходить спортивные праздники, соревнования по футболу.
Из Новопокровского района флаг акции отправится в Тихорецкий район. За два года акция пройдет по территории всех 44-х муниципалитетов края и завершится накануне чемпионата мира по футболу в 2018 году в Сочи.

Фото А. Толстых.

Joomla SEF URLs by Artio