Запомнить меня

Электромагнитные клапаны в дистанционно управляемой трубопроводной арматуре

Электромагнитные клапаны в дистанционно управляемой трубопроводной арматуре
реклама

Трубопровод и прочее оборудование, которое управляет потоком жидкостей, газов, паров, суспензии и прочего, не обходится без трубопроводной арматуры. С её помощью можно перекрывать, регулировать, смешивать и разделять потоки рабочих сред. По принципу управления трубопроводные арматуры делятся на следующие типы: управляемая (с ручным или механическим приводом), автономная и дистанционно управляемая.

Что представляет собой дистанционно управляемая трубопроводная арматура?

Отличие этого типа арматуры от остальных заключается в том, что она управляется механическим или ручным приводом, установленным отдельно. Он соединяется с арматурой механической передачей, которая состоит из подшипников, муфт и тросов. 

Очень важным элементом в трубопроводах также являются клапаны. Они выполняют запорные функции в энергетических системах.

Какие клапаны можно купить?

  • Клапаны соленоидные для высокого давления. Применяются в тех случаях, где рабочей средой являются пар, вода, пароводяная смесь и масло под высоким давлением. Чаще всего изготовляются из латуни и нержавеющей стали.
  • Электромагнитные клапаны на пар. Сфера применения — системы горячего водоснабжения и отопления, а также в промышленности, где большой поток сред с высокими температурами.
  • Электромагнитные клапаны Burkert. Это клапаны от надежного немецкого производителя, признанного лидером среди электромагнитного оборудования. Устройства Burkert зарекомендовали себя в пищевой, медицинской и автоматических промышленностях и в быту. 

 Прежде чем купить клапан, четко определите сферу его использования, а также какая среда будет проходить через него. Это могут быть и нейтральные, и агрессивные жидкости, и сжатый воздух, и различные газы. Каждая среда диктует свои правила, исходя из которых разнятся и характеристики клапанов.

При установке электромагнитных клапанов обращайте внимание на то, где катушка. Она должна быть строго горизонтально (вверх). Иначе клапан может не открыться/не закрыться, что приведёт к повреждению всей трубопроводной арматуры.

Ремонт

Система дистанционно управляемой трубопроводной арматуры должна периодически проходить осмотр техника, независимо от того обнаружены неисправности или нет. Если же устройство подлежит ремонту, то его разбирают, промывают и затем только направляют в мастерскую. После, перед эксплуатацией, нужно провести дополнительные испытания.

Joomla SEF URLs by Artio