Запомнить меня

Светильники Таблетка — как подобрать, расположить и использовать

Светильники Таблетка — как подобрать, расположить и использовать
реклама

Аккуратный плоский светильник действительно похож на таблетку, он хорошо смотрится на потолке в домашней гостиной, прихожей и в любом помещении. Но это не единственный вариант его использования.

Светильники со светодиодами – мощные осветительные приборы, потребляющие мало электроэнергии, поэтому им нашлось применение и в более солидных масштабах. Магазины, гостиницы, автосалоны, офисы, и даже промышленные предприятия – это лишь небольшой список объектов, где их можно увидеть.

Мощность этих приборов может быть не только в 9-12 Вт, достаточных для бытовых целей. Сегодня выпускается целая серия светильников таблетка, примерный ассортимент которых можно посмотреть в каталоге https://tdnlko.ru/svetilnik-tabletka/.

Вы заметили разницу между бытовыми моделям и теми, что представлены в каталоге выше? По дизайну никаких внешних различий не найти, а чем они отличаются на самом деле, рассмотрим немного подробнее.

Особенности светодиодных светильников Таблетка

Первое отличие, это высокая степень защиты от повреждений. В маркировке она обозначена индексом IP 65. Это означает, что корпус прибора непроницаем для пыли и устойчив к воздействию влаги даже при прямом попадании водной струи.

tab

Второе отличие, встроенный блок аварийного питания. Заряда маленькой аккумуляторной батареи хватает на 4 часа автономной работы. Зачем здесь это дополнение? Светильники можно использовать в качестве источников аварийного освещения. И их действительно обычно размещают на путях эвакуации людей из помещений, а также в тех местах, где при аварийных отключениях электроснабжения для завершения производственного процесса нужно время.

Есть модели и без аварийного блока питания. Подойдут они для монтажа на уровне потолка в помещениях высотой до 3-х метров. Или в качестве дополнительного локального источника света при монтаже на стенах помещений с большой высотой. Такая подсветка предусмотрена для многих производственных процессов, на местах, где требуется хорошая освещенность для выполнения особо точных операций.

Светильники с датчиком движения устанавливаются в помещениях, где пребывание персонала временное, например, в подсобках, кладовых для хранения инвентаря, спецодежды и т. д.

Что еще нужно учесть при выборе светильников Таблетка? Угол рассеивания у осветительных приборов различен, но именно у этой модели он 120°. Это достаточно большая величина, поэтому создать строго направленный световой поток не получится. Рассчитывать количество приборов для определенной площади нужно с учетом расстояния от светильника до плоскости пола. И конечно, с учетом зон перекрытия освещаемых площадей двумя соседними приборами.

Joomla SEF URLs by Artio