Запомнить меня

Под контролем — скутеристы и мопедисты

Под контролем — скутеристы и мопедисты

С 10 по 20 июня сотрудники ОГИБДД по Новопокровскому району проводят очередную профилактическую акцию. Направлена она на предупреждение и пресечение нарушений ПДД с участием несовершеннолетних водителей мото, вело, автотранспорта, СИМ.

Маршруты патрулирования нарядов ДПС максимально приближены к местам массового скопления детей, образовательным организациям.

Скутеры и мопеды стали очень популярны, их количество на дорогах увеличивается с каждым годом. Садясь за руль мопеда или скутера, юные участники дорожного движения порой не задумываются о своей безопасности. Не думают о ней и их родители, которые не принимают во внимание возраст детей и необходимость наличия водительского удостоверения, а также навыков управления транспортным средством. Использование шлемов при езде на мопедах родители тоже упускают из виду. Но стоит помнить, что, попав даже в незначительное ДТП, ребенок может получить серьезные травмы, а то и вовсе поплатиться жизнью.

Сотрудники ГИБДД призывают взрослых контролировать и пресекать попытки несовершеннолетних самостоятельно сесть за руль, исключить возможность их доступа к ключам от автомобилей и мотоциклов.

А. Стригин, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД отдела МВД России по Новопокровскомцу району.

Joomla SEF URLs by Artio