Запомнить меня

Госавтоинспекторы Новопокровского района на постоянной основе ведут работу по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма

Госавтоинспекторы Новопокровского района на постоянной основе ведут работу по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма

 С помощью громкоговорящих устройств в патрульном автомобиле доносят до водителей-родителей информацию о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения при перевозке детей, использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности.
 

Напоминаем, перевозить детей на руках категорически запрещено, поскольку вес ребенка в момент столкновения увеличивается во много раз и удержать юного пассажира практически невозможно. Для безопасности ребенка придуманы специальные автокресла и удерживающие устройства.

Помните, что автокресло – единственное безопасное для ребенка место в автомобиле.

В первые месяцы жизни ребенка для транспортировки детей используют автолюльку с маркировкой 0. Ребенок лежит в ней полностью горизонтально и удерживается спецремнями.
Пассажир младше 7 лет обязательно должен ехать в машине в детском автокресле или детском удерживающем устройстве другого типа, соответствующем его росту и весу, как на переднем сиденье автомобиля, так и на заднем.

До года малыш должен располагаться спиной по ходу движения, старше года – лицом.

Детей от 7 до 12 лет на заднем сиденье машины разрешается перевозить не только в детских автокреслах лицом по ходу движения, но и с использованием штатного ремня безопасности (при росте ребенка выше полутора метров). На переднем сиденье авто несовершеннолетний должен обязательно размещаться в спецустройстве.

С 12 лет детское кресло ребенку не требуется. Однако если школьник ниже полутора метров, то использовать удерживающее приспособление нужно, пока юный пассажир не вырастет.
Госавтоинспекция Новопокровского района напоминает о недопущении дачи (попыток дачи) взяток.
Взяткой считается любой предмет, независимо от его природы, предлагаемый должностному лицу, в обмен на совершение (либо бездействие) последним определенных действий. Государственный служащий не имеет право принимать от гражданских лиц никакие материальные ценности, предметы, деньги и прочее.
Совершение деяния считается завершенным с того срока, как предмет был предложен сотруднику – правонарушением считается даже попытка дачи взятки должностному лицу.
Госавтоинспекция напоминает, что дача взятки – преступление, направленное на склонение должностного лица к совершению законных или незаконных действий (бездействия), либо предоставлению, получению каких-либо преимуществ в пользу дающего, в том числе за общее покровительство или попустительство по службе, за что предусмотрена ответственность в соответствии со статьей 291 УК РФ.
С. Сотникова, инспектор по пропаганде отдела ГИБДД.

Joomla SEF URLs by Artio