Запомнить меня

Новопокровские полицейские провели для школьников лекцию по профилактике экстремизма и терроризма

Новопокровские полицейские провели для школьников лекцию по профилактике экстремизма и терроризма

 

Инспектор ОПДН отдела МВД России  по Новопокровскому району подполковник полиции Ирина Кудяева провела встречу с учащимися старших классов СОШ № 15 поселка Незамаевского. Тема беседы - профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде.
Ирина Александровна рассказала, что распространение в социальных сетях информации, направленной на возбуждение ненависти или вражды, уничтожение человеческого достоинства, в том числе по национальному признаку, расценивается как проявление экстремизма и преследуется по закону.

Также инспектор рассказала о негативных последствиях участия детей в митингах, предупредила об ответственности за участие в несанкционированных акциях. Ирина Кудяева  добавила, что попытки проведения несогласованных публичных мероприятий или провокации со стороны их участников расцениваются как угроза общественному порядку.

По итогам встречи собравшиеся сошлись во мнении, что экстремизм и терроризм – одна из глобальных угроз России и миру, которой необходимо противостоять всему обществу.

Пресс-служба ОМВД России по Новопокровскому району.

 


 

 

Joomla SEF URLs by Artio