Запомнить меня

Перевозка производственного оборудования

Перевозка производственного оборудования
реклама

Перевозка производственного оборудования – это важный этап в работе любой организации. Для его реализации важно подобрать опытного и ответственного исполнителя, который гарантирует качественную доставку техники. Специфика транспортировки подобного груза заключается в том, что зачастую требуется демонтаж оборудования с последующей упаковкой. К тому же перемещение таких габаритных изделий сильно усложняют нестандартные размеры. Именно поэтому для перевозки оборудования лучше обращаться в специализированную компанию с большим автопарком и опытом работы в данном направлении, чтобы свести к минимуму риск порчи имущества.

perevozka8

Как подбирается транспорт

Важным моментом в перевозке промышленного оборудования является подбор подходящего транспортного средства. Исходя из размеров и массы перевозимого груза, для доставки техники используются разные типы автотранспорта:

  1. Низкорамные грузовики с безбортовой плоской платформой. Оптимальный вариант для транспортировки промышленного оборудования с нестандартными параметрами.
  2. Бортовые грузовые автомобили. Идеальный способ доставки изделий стандартных габаритов и малого веса. Позволяют выполнять верхнюю и бортовую загрузку.
  3. Тралы. Подходят для доставки крупнотоннажной техники. Характерная особенность – высокая проходимость.
  4. Манипуляторы. Высокотехнологичный транспорт, в котором объединены функции погрузчика и грузового автомобиля.

Каждое транспортное средство оснащено приспособлениями, которые обеспечивают надежный крепеж оборудования и облегчают перемещение техники.

Правила перевозки оборудования

Такелаж, разгрузка и загрузка производственного оборудования – это ответственное мероприятие, которое требует привлечения профессионалов с большим опытом. Для выполнения этих работ специалисты применяют грузоподъемные механизмы, дополненные телескопическими стрелами и иными устройствами. Все мероприятия выполняются под наблюдением и контролем мастера, отвечающего за целостность техники.

При транспортировке оборудования должны соблюдаться следующие правила:

  • упаковка подбирается в соответствии с нормами безопасности, гарантируя защиту станков от попадания влаги и пыли;
  • груз закрепляется на платформе специальными механизмами и приспособлениями;
  • погрузка, разгрузка и такелаж проводятся максимально аккуратно и грамотно, чтобы исключить повреждение оборудования;
  • каждая техника или деталь предварительно оценивается, а затем страхуется;
  • транспортировку производственной техники должны проводить опытные водители, имеющие специальное разрешение для выполнения подобной работы.

Перевозка дорогостоящего оборудования – это сложная задача, которая должна быть распланирована до мелочей. Стоимость услуги складывается из нескольких параметров: маршрут, масса, размеры, срочность. Чтобы сэкономить на доставке, рекомендуется заказывать ее заранее, чтобы специалисты могли в штатном режиме подготовить разрешительную документацию.

Joomla SEF URLs by Artio