Запомнить меня

Как Люся поросят спасала

Как Люся поросят спасала

Жизнь сельского человека прекрасна и удивительна. Он в отличие от городских жителей каждый день видит бескрайние леса, золотые поля, кудрявых барашек на зеленом лугу и другую мохнатую-пернатую живность. Но селяне, хитрые, расчетливые люди, разводят животину не во имя эстетики.

Люся, хотя и жила на третьем этаже, почти как городская, но и ей была не чужда проблема живота насущного. семью кормить надо мясом вкусным, домашним, без антибиотиков и канцерогенов. В квартире, само собой, много мяса не вырастишь, разве что тараканов для восточных блюд, но муж с детьми предпочитают славянскую кухню, борщи там всякие и холодцы на поросячьих копытцах. Вот и решили своих поросяток выращивать в маленьком гараже. Машину выгнали, свинку загнали и ждут, когда много мяса появится.
Однажды утром ожидания оправдались, и свинья стала мамой. Возвращаясь вечером с работы, Люся решила проведать мамашу с потомством и нашла малышей в соломе. Они были слабенькие и грозили не дожить до утра. Вспомнив, что мясной салат на новогоднем столе сам себя не вырастит, хозяйка подхватила неудачный помет, разложила аккуратно в сумочке между документами и пудрой и понесла домой. В квартире места оставалось в аккурат для шести поросят.  
Реанимационной палатой для заморышей послужил синий таз и махровое полотенце. Накупавшись и наевшись молока из бутылочки, поросята передумали умирать и уснули в тазу.
Среди ночи свинкины детки проголодались и пошли искать приемную мать. Мать не планировала проводить бессонную ночь, но когда одеяло с чавканьем и хрюканьем начало сползать с кровати, то стало ясно – пора вставать. Люся собрала бегающих и орущих поросят в охапку и поместила этот «букет» опять в таз. Пришлось снова открывать молочную кухню, а заодно от расстройств самой съесть булку с маслом.
У женщин есть тайная шкала сластей и огорчений. Одна шоколадка соответствует легкой грусти от новой сумочки коллеги на работе. Новая машина лучшей подруги тянет на заварные пирожные, потом идут пончики и рулеты. Заканчивается шкала тортом. Обязательно «Красный бархат» – мощный препарат с тяжелым побочным эффектом. Применяется в крайних случаях, если из мужа случайно выпал комплект женского белья с красно-помадным поцелуем.
Заев булочкой проблему, Люся разрешила хрюшкам поспать в тазу до утра во имя спокойствия окружающих, прикрыв его мощным табуретом. А для пущей уверенности заперла на кухне дверь. Поутру, вместо кофе, домочадцев ждали шесть «коней» с маленькими пятачками и закрученными хвостиками. Чудесным образом они добрались до шкафов с крупами и макаронами, разнесли по кухне все, что сумели достать копытцами, и покрыли это ароматными отходами своей жизнедеятельности.
Люся захотела быть не доброй и не заботливой к животным.  Муж собрал бегающих детей и отнес маме. Свинка обрадовалась возвращению семьи и пригрела под бочок всех сынов и дочек.
На предложение мужа завести еще и барашков, Люся взяла тряпку, поорала немного и стала отмывать любовь к животным, размазанную по полу. Вечером на столе всех ждал «Красный бархат».

 

Joomla SEF URLs by Artio