Запомнить меня

Пап и дедушек пригласили в детский сад поселка Кубанского

Пап и дедушек пригласили в детский сад поселка Кубанского

Тематическая неделя, посвященная празднованию Дня защитника Отечества, прошла в детском саду № 38 поселка Кубанского.

Во всех возрастных группах мероприятия включали чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме, просмотр слайдов, отгадывание загадок о военной технике, разных родах войск, рисование, лепку. С большим интересом воспитанники с помощью педагогов  изготавливали подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев. Воспитатели оформляли стенд детских рисунков.
В завершение недели в детский сад пригласили главных героев праздника. Этого события с нетерпением ждали дети, педагоги и родители. Во всех праздничных номерах красной нитью прошла идея о том, что очень важно  папам быть рядом с детьми в любой совместной деятельности, выступать для них примером. И ребята чувствовали эту поддержку. Мальчики и взрослые участвовали в соревнованиях. Дети пели песни, танцевали, читали стихи.
Все участники проявили большую активность, командный дух, показали силу, ловкость, смелость и подарили друг другу радость общения. И по доброй традиции папы и дедушки получили подарки с теплыми пожеланиями.
«Дети и мы, родители, в восторге от праздника,- поделились отзывами участники мероприятия.- Получили массу приятных впечатлений. А лучшая награда для взрослых - счастливые глаза ребят».
Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.
Е. Бедрик, заведующий МАДОУ № 38.
Фото предоставлено МАДОУ № 38

Joomla SEF URLs by Artio