Запомнить меня

Теория шести рукопожатий работает!

Теория шести рукопожатий работает!

«Требуется наша помощь!» – с этих слов начинался пост в группах «СГ» в соцсетях.
Подписчикам мы объяснили коротко о том, что в редакцию обратились земляки из батальона военной полиции, в котором шесть военнослужащих из Новопокровского и Белоглинского районов. Мобилизованы 26 октября, через несколько дней их планируют перебросить на передовую. Ребята попросили с гуманитарной помощью передать самое необходимое – фонарики налобные, газовые горелки, баллоны, тактические перчатки, спальники, ножи, балаклавы, разгрузки, берцы, пару ножовок, пару топоров, из продуктов – только консервы и тушенку и другое.
Созвонились с одним из парней, досконально разобралась в ситуации. И… вспомнили о популярной теории шести рукопожатий. Она заключается в том, что всякий человек через цепочку из не более чем шести знакомых может дотянуться до любого другого человека, даже если тот находится на другом краю Земли.

Нет таких слов, чтобы выразить сердечную благодарность вам, дорогие читатели, подписчики групп, за то, что обратили внимание на наш пост о помощи в соцсетях. Всем и каждому низкий поклон!

К формированию гуманитарного груза сразу же подключилась семья волонтеров Охтенко-Спасских-Бульских из станицы Новопокровской, семья волонтеров Сергея и Оксаны Зубенко из города Кропоткина, предприниматель Оксана Славгородская, возглавляющая группу энтузиастов-волонтеров движения «Золотые руки ангела» в селе Белая Глина, многие подписчики групп «СГ» в соцсетях, обособленные подразделения организации «Русский мир» в Белоглинском и Новопокровском районах.


Волонтеры каждому парню собрали индивидуальную посылку с тем, что уже было в наличии из списка, и того, что буквально за два-три дня принесли, привезли, передали и купили. Список ежечасно уменьшался.
Особо благодарю Сергея и Оксану Зубенко, которые доставили в редакцию шесть спальных мешков и специальные перчатки для ребят, за что им огромное-преогромное спасибо! Они молниеносно закрыли этот вопрос.

От всей души благодарим Оксану Славгородскую, которая позвонила нам и предложила помощь. Белоглинские волонтеры привезли для бойцов ножи, ножовки, топоры, саперные лопатки, наколенники, две пары берц, жгуты, тактические носилки, толстовки, тельняшки, термобелье, сигареты, обезболивающие лекарства и многое-многое другое. Они в свою очередь поблагодарили Петра Георгиевича Данченко, женщин из организации «Золотые руки ангела», швей из Краснодара.

Спасибо читателям, которые приносили в редакцию коробки с вещами, семье Канищевых – за горелку и баллоны, женщинам, которые навязали еще теплых носков, «Форсажу» – за баллоны.

С огромным пакетом продовольствия в редакцию пришел мужчина и, пожелав остаться инкогнито, передал его бойцам. «Я знаю, каково им там! Сам дважды побывал в горячих точках по контракту. Удачи ребятам!» – сказал и быстро ушел.

Организация «Русский мир» (руководители в муниципалитетах Александр Коклин и Дмитрий Сёмочкин) передали недостающие берцы.

Также семья – мама и сын (не захотели назваться) принесли две пары берец, топор, ножовку, батарейки, аптечки, тушенку, другие продукты и передали с приветом землякам.
Отдельная благодарность Константину и Марине Сергеевым, которые несмотря на быстро меняющиеся обстоятельства в связи с доставкой посылок во Владикавказ, в ночь с субботы на воскресенье отправились в путь, и уже утром в понедельник гуманитарная помощь дошла до ребят. Посылки укомплектованы необходимым: газовые горелки, баллончики, ножи, фонарики налобные, перчатки тактические, поясная разгрузка, балаклавы, берцы, наколенники, предметы личной гигиены, продукты, спальные мешки, лопатки саперные, топоры, пилы, жгуты медицинские, антибиотики, обезболивающие лекарства и т. д. В каждую коробку вложили детские рисунки, письма и «Сельскую газету».

Отдельно бойцам в часть передали два ящика печенья, по ящику конфет и консервов.
Наши мобилизованные бойцы через сутки выдвинулись на линию фронта.

Как сообщила Марина, воинам выдали всю экипировку, они вышли за посылками в полной боевой комплектации. «Но то, что мы с вами собирали, это те большие мелочи, которые армия не всегда может дать индивидуально. Для этого есть МЫ – крепкий тыл! Ребята передали на словах (съемку им запретили) всем просто огромное спасибо. Мы с них взяли обещания вернуться живыми и здоровыми!» – написала в посте Ирина Бульская.

За три дня волонтеры собрали более 35 тысяч рублей, которые пошли на дозакупку вещей.
Низкий поклон семье волонтеров из Новопокровской. Они проделали колоссальную работу! Собирали, созванивались, искали, заказывали товары, при этом почти не спали ночами и переживали за парней, как за своих сыновей.

Храни Господь всех вас, дорогие читатели, и защити ваши семьи от невзгод, страданий, бед! Помните: наши с вами рукопожатия крепки!

 
Joomla SEF URLs by Artio