Запомнить меня

В дом пришел кавказский лесной кот

В дом пришел кавказский лесной кот

После того, как наша  Найда,  гроза  всех котов и кошек в округе, умерла, двор осиротел. Среди ночи через окна стали доноситься  непонятные звуки, вроде как кто-то  шуршит, шелестит. А однажды и вовсе проснулись от воя. Он был таким громогласным, страшным и надрывным, что показалось, будто сирена воет и ребенок ревет навзрыд одновременно.

Утром проверили – ничего!
Стали замечать, что из мусорного ведра, выставленного на улицу, тянутся по дорожке пищевые отходы. Что-то съедается, что-то валяется. Какой такой зверь обитает на придомовой территории?!
Как-то  это огромное чудо потеряло бдительность и надолго задержалось у помойного ведра. Дверь едва приоткрылась, и  лохматый бармалей пулей умчался за угол дома.
Прятался он долго, иногда опасливо показывая свою огромную морду. Недели через три осмелел, поняв, что ему здесь точно не грозит быть пришлепнутым тапком или получить по загривку шваброй. И тогда он отважился понюхать протянутую руку и позволил прикоснуться до  своей большой морды.
К ласке кот был не приучен, поэтому шарахался от каждого  движения руки и ноги. Подумалось, что его били или  отгоняли, чтоб не загораживал путь.
Когда страх кота перерос в доверие, он стал  изучающе заглядывать по другую  сторону двери в надежде, что его когда-нибудь пригласят в гости. Как  только мог втирался в доверие. И, о, чудо, его пустили.
На полусогнутых коротких ножках, волоча набитое  едой толстое брюхо, он вошел в жилище и плюхнулся на круглый коврик. И растеклась лепешка.  Застолбил место навсегда! А имя так и приклеилось – Лепешка!  
Мы, как гостеприимные хозяева, начали улюлюкать и  всячески ублажать кота. Привыкли своим  питомцам щекотать животы, трепать их за уши, хватать за лапы и умиляться мимишными мордочками. Лепешка  же не потерпел такого панибратства к себе. Не позволил чесать брюхо и щипать другие части тела. Выразил протест неожиданно – сначала  руки хозяйки зафиксировал когтями и укусил. А  когда хозяин случайно наступил  вблизи морды, он обхватил  лапами ногу, зацепив когтями, и начал верещать, словно сирена. Списали агрессивное поведение на былую тяжелую жизнь то ли бездомного, то ли придворного кота.
Со временем  Лепешка начал повторять поведение подростков-котиков, которые до него  обитали в жилище. Воспитывал их грозным рычанием, кидался драться, если они, заигравшись, оказывались рядом. У пришельца появились новые клички – Бармалей, Бабайка.
«Какой-то необычный кот!» – повторяли домочадцы, присматриваясь к нему. И тут хозяин, начитавшись историй в Дзене,  донес до всех сенсацию: «Он похож на кавказского лесного кота. Вот, смотрите на фото...» И мы смотрели, углубляясь в прочтение признаков, по которым можно определить, правы в своих предположениях или нет.  Так и не поняли. Найди, как говорится, 10 отличий по фото.
Между тем, Лепешка-Бармалей-Бабайка выходит по ночам во двор и рычит-завывает, отгоняя всех животных в округе. Охрана, что надо! Но недавно он привел кота еще более причудливой раскраски, такого же дикого и трусливого. Из-за угла иногда  появляется огромная морда нового пришельца.

Joomla SEF URLs by Artio