Запомнить меня

«Патриот» впечатлил гостей

«Патриот» впечатлил гостей

Военно-патриотический центр «Патриот» им. Героя РФ В.Г. Казанцева, который недавно торжественно открыл губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, провел ознакомительную экскурсию для руководителей органов управления образования и молодежной политикой.

В состав делегации Новопокровского района вошли начальник управления образования Оксана Титова, его заместитель  Светлана Соловьева и начальник отдела по делам молодежи Мария Дроздова.
Затем на базе центра прошло совещание на тему патриотического воспитания с участием министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Елены Воробьевой. Обсудили подходы к патриотическому воспитанию. Также в повестке были вопросы взаимодействия с центром для организации учебных сборов и тематических смен, а также сотрудничество с Центром гражданского воспитания молодежи Кубани.

whatsapp-image-2024-03-14-at-11_47_10

whatsapp-image-2024-03-14-at-11_47_21
Практическая часть прошла в специализированных кабинетах, коллеги смогли познакомиться с работой оборудования для проведения исторических викторин и моделирования хода военных действий, а также испытать симулятор прыжков с парашютом.
- Посещение центра «Патриот» оставило неизгладимые впечатления, - поделилась Оксана Васильевна. - Здесь созданы все условия для военного, патриотического, спортивного, духовного воспитания и становления молодых ребят. Это очень важное звено в региональной системе образования, чтобы донести до ребят исторические знания о российском воинстве, привить уважение к службе в Вооруженных Силах. Уже в ближайшие дни учебные классы, крытый тир, спортивный и выставочный комплексы с образцами современного вооружения центра посетят новопокровские ребята. На экскурсию отправятся 60 учащихся 7-8-х классов школ района. Уверена, поездка их впечатлит.

Joomla SEF URLs by Artio